|
Главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Валерий Карпин в интервью изданию "Советский спорт" заявил, что главной особенностью большинства российских команд является анархия и отсутствие игровой дисциплины. По словам Карпина, эти черты делают российские команды непредсказуемыми, потому что соперник не понимает, кто на какой позиции играет.
Карпин подчеркнул, что о такой особенности российских и советских футболистов ему говорили в Испании. Другой важной чертой россиян тренер назвал лень. В то же время, Карпин отметил, что эта особенность присутствует не у всех российских футболистов.
Тренер "Спартака" также рассказал о победе над "Локомотивом" (3:0) в 29-м туре чемпионата России. По словам Карпина, его команда добилась успеха, потому что футболисты очень хотели выиграть. Форварда "Спартака" Эммануэля Эменике, который сделал в этой встрече хет-трик, Карпин сравнил с бывшим нападающим сборной России Дмитрием Черышевым и с турком Нихатом Кахвечи. По словам Карпина, на этих игроков Эменике похож по скоростным качествам.
Кроме того, наставник спартаковцев рассказал о том, при каких условиях он может продолжить работу в клубе. Тренер сказал, что решение о его возможной отставке могут принять акционеры "Спартака", которые вправе уволить наставника даже в том случае, если команда займет первое место. Ранее Карпин говорил, что в случае, если "Спартак" не попадет в первую тройку чемпионата России по итогам 30 туров, он будет уволен с тренерского поста.
"Спартак" в 29 турах чемпионата России набрал 52 очка. Команда Карпина занимает четвертое место в премьер-лиге с отставанием в восемь очков от лидера - питерского "Зенита". От столичного "Динамо", которое находится на третьем месте, "Спартак" отстает на два очка. Матч 30-го тура спартаковцы проведут именно с динамовцами. Эта встреча состоится 6 ноября.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Джессика Честейн сыграет принцессу Диану
Аманда Сейфрид сыграет звезду "Глубокой глотки"
Роджер Мур раскритиковал новые фильмы о Джеймсе Бонде
Мультфильм Спилберга закроет кинофестиваль AFI
Майкл Кейн снимется в фильме о борьбе ФБР с фокусниками
Бил Мюррей поработает с сыном Фрэнсиса Форда Копполы
"Кот в сапогах" поставил рекорд в российском прокате
Кирстен Данст снимется в финансовом триллере
Эдди Мерфи придумал комедию об инопланетянах
Джастину Тимберлейку предложили роль в фильме братьев Коэнов
Кинопрокат Северной Америки возглавил "Кот в сапогах"
Траволта и Де Ниро впервые сыграют вместе
Режиссера Сергея Говорухина похоронили с воинскими почестями
На съемках "Неудержимых 2" погиб каскадер
Николь Кидман подыскала себе новый фильм
|