|
Адвокаты пластического хирурга Владимира Тапия Фернандеса, обвиняемого в педофилии, письменно потребовали перевести его в больницу СИЗО "Матросская тишина". Об этом 31 октября сообщает агентство "Интерфакс".
"Он с первого дня помещения в СИЗО почувствовал себя не очень хорошо. Но он человек скромный и пока не жаловался. Но сейчас состояние ухудшается", - заявила адвокат Флоранс Ленская. По ее словам, у Фернандеса может случиться инфаркт или инсульт. Журналисту РИА Новости Ленская сказала, что у ее подзащитного болит голова и глазное яблоко, а также сильно ухудшилось зрение. На устные жалобы арестованного в СИЗО не обращают внимания.
По словам Ленской, она попросила Общественную палату взять под контроль дело Фернандеса. Также адвокат намерена обратиться в Верховный суд с жалобой на арест подзащитного.
Фернандес известен в России с 1990-х годов. Он работает в клинике "Ланцетъ" при Первой клинической больнице Управделами президента, а также имеет собственную клинику "Тапия". Хирурга задержали 20 октября по заявлению его жены, безработной Натальи Тапии. Женщина утверждает, что муж изнасиловал ее 13-летнюю дочь от первого брака и их общего пятилетнего сына.
В то же время знакомые хирурга указывают на то, что супруги сейчас находятся в процессе развода. На Наталью зарегистрирована немалая часть имущества Фернандеса, в связи с чем бракоразводный процесс обещал быть крайне сложным.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Израиль прекратил финансирование ЮНЕСКО
Израильтянке дали 4,5 года за разглашение секретной информации
Полиция решила урезать "Русский марш"
Рассказавшего о рабстве солдата обвинили в дезертирстве
На НТВ запретили сюжет о похищениях людей в Чечне
Сити-менеджер Ижевска объяснил "подкуп" избирателей личной позицией
США увеличат военное присутствие в районе Персидского залива
Арабские страны предложили план урегулирования ситуации в Cирии
В столице Йемена из-за взрывов закрыли международный аэропорт
Башар Асад обвинил западные СМИ в предвзятости
В Туапсе задержан лидер местного отделения "Яблока"
Президент Сирии пригрозил Западу "землетрясением" на Ближнем Востоке
Израиль нанес удар по лагерю боевиков в секторе Газа
Сирийцы попросили ввести над их страной "бесполетную зону"
Число жертв взрывов в Багдаде выросло вдвое
"Справедливая Россия" получила первый номер на выборах
|