|
На Боровском шоссе в четверг, 26 октября, произошла авария, причиной которой стал новый дорожный реагент. Об этом корреспонденту РИА Новости рассказал источник в правоохранительных органах Московской области.
ДТП произошло на 27-м километре Боровского шоссе: в 6:25 утра на трассе столкнулись два автомобиля, после чего в них врезались еще 11 машин. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал один человек.
В ходе предварительного расследования выяснилось, что причиной аварии мог стать реагент, которым незадолго до ДТП обработали дорогу к зимнему периоду. По мнению представителей правоохранительных органов, вещество должно укрепить асфальт, в том числе и микротрещины, в результате чего коэффициент сцепление с дорогой мог уменьшиться.
Коммунальные службы отрицают возможность того, что реагент мог стать причиной аварии. По словам пресс-секретаря заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игоря Пергаменщика, обработка велась "совершенно безопасным методом". Помимо Боровского шоссе, реагент также используют на МКАД и Шереметьевском шоссе. Он препятствует попаданию воды в поры асфальта, благодаря чему дорожное полотно не трескается при образовании льда.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Все задержанные на Триумфальной площади отпущены из полиции
"Левада-центр" пустил в Госдуму только одного справороса
Израиль и сектор Газа обменялись ударами
Лужков отказался идти по пути Ходорковского
КПРФ обвинила "Почту России" в отказе от сотрудничества
В Египте осудили убивших вдохновителя революции полицейских
Власти Москвы разрешили провести "Русский марш" в Люблино
Нарышкин обвинил Лужкова в запредельном уровне коррупции в Москве
ЛДПР опровергла причастность кандидата в Госдуму к драке
Перемирие между властями Йемена и оппозицией нарушено
В Сирии убиты девять военнослужащих
Чубайс констатировал деградацию политической жизни России
Дагестанских чиновников приговорили за хищение 80 миллионов рублей
"Единая Россия" выпустила брошюру для своих агитаторов
Задержанных на Триумфальной площади оппозиционеров отпустили
Лужков разглядел в Москве "бешеный распил собственности"
|