Госдума приняла в первом чтении проект бюджета России на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов. Об этом сообщает "Интерфакс". В соответствии с документом, дефицит бюджета в следующем году должен составить 1,5 процента ВВП, а 2013-м - 1,6 процента ВВП, а в 2014-м - снизиться до 0,7 процента ВВП.
В бюджете также предусмотрено, что в следующем году доходы страны могут составить 11,780 триллиона рублей, а расходы - 12,656 триллиона. В 2013-м году доходы ожидаются на уровне 12,706 триллиона рублей, в 2014-м - 14,911 триллиона. Расходы, соответственно, составят 13,731 триллиона рублей и 14,583 триллиона.
Инфляция в ближайшие три года будет постепенно сокращаться: с 5-6 процентов в 2012 году до 4,5-5,5 процента в 2013-м и 4-5 процентов в 2014 году. Цены на нефть Urals запланированы на уровне 100 долларов за баррель в 2012 году, 97 долларов за баррель - в 2013-м, и 101 доллар за баррель - в 2014-м.
Главный финансовый документ страны был одобрен правительством 21 сентября и внесен на рассмотрение депутатов 30 сентября. 21 октября за принятие проекта бюджета-2012 проголосовали 314 депутатов, против - 87, воздержались - 2.
Как уточняет РИА Новости, проект бюджета получил поддержку только от фракции "Единая Россия". Ранее представители "Справедливой России", КПРФ и ЛДПР заявляли, что не намерены голосовать за документ.
По словам главы думского комитета по бюджету и налогам Юрия Васильева, к одобренному документу уже поступил ряд поправок. Ожидается, что во втором чтении проект бюджета будет рассмотрен 18 ноября, а в третьем чтении - 22 ноября.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сотрудники СИЗО пожаловались на принуждение к вступлению в "ЕР"
КС Украины высказался по поводу дела Кучмы
Сейфа аль-Ислама поймали в пригороде Мисураты
Иран похвалил ливийцев за устранение Каддафи
Москва оказалась в конце списка самых привлекательных мегаполисов
Пермского следователя уличили в примерке нацистской формы
Лидер "Хизбаллы" пригрозил атаковать Тель-Авив
Сейф аль-Ислам Каддафи сбежал на юг Ливии
При побеге обвиняемый в изнасиловании воспользовался милицейской машиной
Турция попросила Иран помочь в борьбе против курдов
ООН потребовала расследовать смерть Каддафи
На севере Японии произошло сильное землетрясение
Врачи выдвинули новую версию гибели Каддафи
В Цюрихе эктренно сел самолет Lufthansa
Последние защитники Дейл-Фарм покинули поселок
В Бурятии сняли режим чрезвычайной ситуации
|