|
В Москве задержан подозреваемый в вымогательстве 120 миллионов рублей у владельца строительной фирмы "Элгад". Об этом 21 октября сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По информации издания Life News, задержанный - 49-летний гражданин Украины Владимир Темнянский. Издание добавляет, что потерпевший, 61-летний Натан Гадаев, является не только владельцем ООО "Элгад", но и президентом Экономикс-банка.
По версии следствия, Темнянский требовал у Гадаева 120 миллионов рублей, угрожая в противном случае расправиться с родственниками бизнесмена. Гадаев обратился в полицию, и вскоре подозреваемого задержали в офисе "Элгада" на набережной Академика Туполева. По факту вымогательства возбуждено дело.
21 сентября Life News сообщало, что в офисе "Элгада" сработал взрывпакет. Устройство подложили на лестничный пролет. Взрыв слегка повредил стены, пол и потолок, однако никто не пострадал. Версии о мотивах подрывников тогда не выдвигались.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Чеченского фермера посадили за попытку хищения полумиллиарда рублей
КПРФ попросила Генпрокуратуру привлечь Путина за незаконную агитацию
Медведев подписал закон о снижении проходного барьера в Госдуму
Мэрия Москвы запретила митинг оппозиции на Триумфальной
Миронову сорвали встречу со студентами
ЦИК опубликовал доходы Медведева
Две трети жителей Петербурга выступили за выборы губернатора
Британское посольство в Кувейте закрылось из-за угрозы теракта
Замглавы транспортной полиции Северного Кавказа дали условный срок за взятки
"Правое дело" определилось с суммой выплат спонсорам Прохорова
Богданову запретили выступать от лица "Правого дела"
Собянин отправил Ресина в Госдуму
Националисты подали исправленное уведомление о "Русском марше"
"Яблоко" отказалось участвовать в подмосковных выборах
Врачи отпустили арестованного Удальцова домой
В Дагестане обезвредили крупную банду
|