Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Суд закрыл дело против Артемия Троицкого по иску "худшего мента России"
7:00PM Wednesday, Oct 19, 2011

Мировой суд Бегового района Москвы закрыл уголовное дело частного обвинения о клевете в отношении музыкального критика Артемия Троицкого по заявлению бывшего сотрудника ГИБДД майора Николая Хованского

Мировой суд Бегового района Москвы закрыл уголовное дело частного обвинения о клевете в отношении музыкального критика Артемия Троицкого по заявлению бывшего сотрудника ГИБДД майора Николая Хованского, передает "Интерфакс".

Адвокат критика Ирина Хрунова пояснила, что в среду в суд поступили данные лингвистической экспертизы выступления Троицкого, которое стало основанием для уголовного преследования критика. "Специалисты сочли, что в словах Троицкого нет состава преступления", - пояснила адвокат.

Ранее в среду Хрунова сообщила, что Хованский попросил прекратить уголовное дело в отношении Троицкого, возбужденное по его заявлению. "Хованский наконец понял, что в действиях Троицкого нет состава преступления", - отметила она.

Экс-работник ГИБДД инициировал возбуждение уголовного дела в отношении Троицкого в порядке частного обвинения по ст. 130 УК РФ. По словам Хованского, пострадала не только его личная репутация, в негативном свете Троицкий выставил деятельность его бывших сослуживцев, которые попросили привлечь критика к уголовной ответственности.

Поводом для иска и уголовного преследования стало то, что Троицкий на концерте группы "ДДТ" в Москве 10 ноября 2010 года - в День милиции - присудил Хованскому антипремию как "худшему милиционеру России" за "антивклад" в расследование резонансного дела о ДТП на Ленинском проспекте с участием Mercedes вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова. Другим обладателем "премии" тогда стал бывший начальник Хованского - командир 3-го спецбатальона ДПС Николай Киричков.

Перед концертом группы вручались антипремии милиционерам, замешанным, по мнению организаторов, в коррупции и иных преступлениях или проявившим неоправданную жестокость. Тогда из уст Троицкого звучали определения "менты поганые" и "оборотни в погонах".

Ранее СМИ писали, что майор Хованский, одним из первых прибыв на место происшествия, составил схему ДТП, согласно которой виновной в аварии была признана водительница автомобиля Citroen, погибшая на месте происшествия от столкновения с представительским Mercedes-Benz, в котором следовал Барков. Хованский вскоре вышел в отставку и обратился в суд с иском к Артемию Троицкому о защите чести и достоинства. Он хотел получить с музыкального критика 500 тысяч рублей.

19 апреля Гагаринский суд столицы частично удовлетворил гражданский иск Хованского и обязал Троицкого опровергнуть "не соответствующие действительности и порочащие честь и достоинства истца сведения", которые он распространил на концерте "ДДТ". Кроме того, судья постановил взыскать с музыкального критика компенсацию морального вреда в размере 130 тысяч рублей.

Критик обжаловал решение в кассационной инстанции. Позднее Мосгорсуд согласился с выводами суда первой инстанции, однако отменил и отправил на новое рассмотрение вопрос о форме опровержения и размере компенсации. 14 сентября Гагаринский суд Москвы взыскал с Артемия Троицкого 10 тысяч рублей по иску Николая Хованского, а также обязал критика дать опровержение распространенной информации.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Президент Йемена согласился отдать власть на условиях ООН
  • Греческие демонстранты устроили беспорядки у здания парламента
  • Писатель Багиров бежал из Молдавии в Москву
  • Дело о клевете Троицкого на гаишника закрыто
  • На Украине установили похитителей пулеметов из университета МВД
  • В Ростове-на-Дону посадили грузинского шпиона
  • В шведской Лапландии построят ледяную мечеть
  • Ющенко подал в суд из-за слухов об американском гражданстве
  • В Греции началась всеобщая двухдневная забастовка
  • Семьям погибших при взрыве в Бронницах выплатят по 500 тысяч рублей
  • В Новосибирске китайские строители устроили шествие
  • Турецкие войска начали спецоперацию против курдских повстанцев
  • Лингвисты "оправдали" Троицкого в деле против гаишника
  • Обвиняемый в изнасиловании и убийстве пойман после бегства из больницы
  • В Сомали скончалась похищенная боевиками француженка
  • Французская журналистка отказалась от претензий к Стросс-Кану

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Задержанные в Москве подростки подтвердили: школьника зарезали из-за вражды двух "детских банд"

Российского офицера и его мать осудили за шпионаж в пользу Грузии

Госдума разрешила наказывать за "лазерное хулиганство"

Мосгорсуд под давлением Страсбурга велел изменить меру пресечения тяжело больной предпринимательнице

В Дагестане обстреляли полицейскую машину, ранены четверо полицейских

Еще один школьник умер, "балдея" с друзьями от газа из зажигалки


"Интерфакс" на время прекращал работу из-за пожара

Тело "неудачно повесившегося" срочника Айдерханова пытались выкрасть из могилы

Татьяна Миткова вскоре будет вести "Итоги" на НТВ

СМИ: Александр Рева и еще двое молодых людей принесли себя в жертву "покровителю"

Медведев второй раз за несколько дней объяснился со сторонниками по поводу своих премьерских планов

В Новосибирске взбунтовались китайцы: "Отдай мне зарплату, я хочу домой"

СКР завершил расследование дела капитана буксира, проплывшего мимо тонущей "Булгарии": его вина доказана

В главное следственное управление Москвы пришли с обыском по делу Дмитриевой

Партийный состав Госдумы VI созыва останется прежним, но работа депутатов претерпит "инновационные" изменения

Подозреваемый в причастности к убийству чеченцев в Стамбуле Кадыров назвал возможных организаторов

Глава ЦИК обрадовался попаданию в "список Магнитского" и ждет от автора персонального приглашения в США

Подросток-оппозиционер попал в больницу после акции на Триумфальной. Полиция: У него заболел живот

Путину доложили, что под угрозой самая амбициозная космическая стройка России

МЧС: под завалами дома в Бронницах найдены трупы четырех жильцов

Бесследное исчезновение мальчика под Владивостоком: на морском дне нашли его видеокамеру



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact