Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

В Новосибирске взбунтовались китайцы: "Отдай мне зарплату, я хочу домой"
3:55PM Wednesday, Oct 19, 2011

В начале сентября бастовали более 200 китайских рабочих, которые трудились на стройках АТЭС-2012 на острове Русский во Владивостоке

Несколько десятков граждан Китайской Народной Республики провели акцию протеста в Новосибирске, требуя выплаты заработной платы от жилищного кооператива, на который работали, сообщает сайт областного ГУ МВД. Один из участников шествия нес плакат на фанерном листе с надписью на китайском языке "Отдай мне зарплату, я хочу домой".

Во вторник около 60 сотрудников фирмы "Сань Хэ Шин", работающих по трудовому договору с местным жилкооперативом на строительстве дома по улице Кавалерийской, собрались на улице Ипподромской и устроили шествие по улице Гоголя, отмечают полицейские.

Участники акции прошли около полукилометра, после чего их остановили правоохранители "для выяснения обстоятельств происходящего". "Поскольку никто из рабочих не говорил по-русски, сотрудникам полиции пришлось общаться с ними через переводчика. В ходе беседы с гражданами Китая выяснилось, что работодатели задолжали им заработную плату, и своим шествием они решили обратить внимание городских властей на данную проблему", - отмечается в сообщении.

Стражи порядка разъяснили участникам шествия, что их мероприятие является несанкционированным, так как не согласовано с мэрией города, и рабочие разошлись, пишет РИА "Новости".

В отношении организатора шествия составлен административный протокол по части 1 статьи 20.2 КоАП РФ за нарушение установленного порядка проведения шествия. Нарушений общественного порядка в ходе акции не было.

Как отмечает РБК, это не первый конфликт интересов между иностранными рабочими и работодателями в России. В сентябре 2011 года на острове Русский в очередной раз состоялась массовая забастовка гастарбайтеров-мусульман. Около 1500 рабочих отказались выходить на работу по причине празднования Ураза-байрама. Конфликт удалось уладить только после привлечения сотрудников правоохранительных органов.

В последнее время в органах власти активно обсуждаются законодательные меры по смягчению условий привлечения иностранной рабочей силы в Россию. Государство испытывает дефицит рабочих рук, и некоторые эксперты делают неутешительные прогнозы, что в ближайшие 10 лет Россия лишится 10 млн рабочих, если не привлечь гастарбайтеров.

В Москве и Петербурге давно существует квота на иностранных рабочих. Теперь в Северной столице решили бороться за повышение их квалификации. 19 октября губернатор города Георгий Полтавченко на встрече в Смольном с премьер-министром Республики Белоруссия Михаилом Мясниковичем заявил, что Петербург заинтересован в опыте Белоруссии по производству пассажирского транспорта и уборочной техники, а также в привлечении рабочей силы.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Прокуратура реанимировала еще одно дело против Тимошенко
  • В Греции началась всеобщая двухдневная забастовка
  • Семьям погибших при взрыве в Бронницах выплатят по 500 тысяч рублей
  • В Новосибирске китайские строители устроили шествие
  • Турецкие войска начали спецоперацию против курдских повстанцев
  • Лингвисты "оправдали" Троицкого в деле против гаишника
  • Обвиняемый в изнасиловании и убийстве пойман после бегства из больницы
  • В Сомали скончалась похищенная боевиками француженка
  • Французская журналистка отказалась от претензий к Стросс-Кану
  • Тимошенко допросили по делу о долге перед Минобороны РФ
  • Потерпевшие по делу "Хромой лошади" пожаловались на хамство обвиняемых
  • В Англии началось выселение лагеря кочевников
  • По факту взрыва в Бронницах возбудили дело
  • Южнокорейскому пилоту запретили летать за поддержку Пхеньяна
  • Курдские повстанцы убили 21 турецкого военного
  • На западе Непала разбился военный самолет

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Как готовят победу "Единой России" на выборах: депутат-оппозиционер и блоггер обнародовали "утечки"

Медведев второй раз за несколько дней объяснился со сторонниками по поводу своих премьерских планов

СМИ: Александр Рева и еще двое молодых людей принесли себя в жертву "покровителю"

Татьяна Миткова вскоре будет вести "Итоги" на НТВ

Тело "неудачно повесившегося" срочника Айдерханова пытались выкрасть из могилы

"Интерфакс" на время прекращал работу из-за пожара


СКР завершил расследование дела капитана буксира, проплывшего мимо тонущей "Булгарии": его вина доказана

В главное следственное управление Москвы пришли с обыском по делу Дмитриевой

Партийный состав Госдумы VI созыва останется прежним, но работа депутатов претерпит "инновационные" изменения

Подозреваемый в причастности к убийству чеченцев в Стамбуле Кадыров назвал возможных организаторов

Глава ЦИК обрадовался попаданию в "список Магнитского" и ждет от автора персонального приглашения в США

Подросток-оппозиционер попал в больницу после акции на Триумфальной. Полиция: У него заболел живот

Путину доложили, что под угрозой самая амбициозная космическая стройка России

МЧС: под завалами дома в Бронницах найдены трупы четырех жильцов

Бесследное исчезновение мальчика под Владивостоком: на морском дне нашли его видеокамеру

Откровения "робинзона", найденного на острове в Белом море: готовился вскрыть вены, когда пришло спасение (ВИДЕО)

Дело Кудоярова вновь поссорило СК и прокуратуру - вину за смерть директора школы хотят свалить на следователей

Обвиняемые в беспорядках на Манежной площади заявили, что защищались от ОМОНа

Летные эксперименты по делу о гибели Як-42 завершены: самолет упал из-за ненужного вмешательства пилота

Армия РФ начинает массовую подготовку снайперов, способных убивать врага с расстояния в 1,5 километра

За драку ингушей с болельщиками "Анжи" 15 полицейских обвинили в бездействии и уволили



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact