Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе американец Хасим Рахман отказался от боя с россиянином Александром Поветкиным. На прошлой неделе Рахмана называли главным кандидатом в соперники россиянина, но он отказался выходить на ринг, посчитав, что ему предложили недостаточно денег, сообщает интернет-издание BoxingScene.com.
Какую именно сумму предлагали Рахману, не уточняется. Однако требования самого боксера показались промоутерской компании Sauerland Event, представляющей интересы Поветкина, завышенными.
38-летний Рахман был чемпионом мира в 2001 и 2005-2006 годах. Всего на профессиональном ринге он провел 60 боев, одержал 50 побед (41 - нокаутом), потерпел семь поражений и два поединка свел вничью. Еще один бой был признан несостоявшимся.
После отказа Рахмана промоутеры Поветкина сделали предложение нескольким боксерам, входящим в топ-15 рейтинга WBA (Всемирная боксерская ассоциация), но договориться ни с кем из них не удалось. В результате предложение было сделано американцу Седрику Босуэллу, который дал принципиальное согласие но контракт на бой пока не подписал.
42-летний Босуэлл провел 36 боев, одержал 35 побед (26 - нокаутом) и потерпел одно поражение. На счету 32-летнего Поветкина 22 боя и 22 победы (15 - нокаутом). В настоящее время он является "обычным" чемпионом WBA (Regular Champion). Суперчемпионом по этой версии является украинец Владимир Кличко.
Точная дата следующего боя Поветкина пока неизвестна. На прошлой неделе издание BoxingScene.com сообщало, что поединок состоится в Германии 3 или 17 декабря.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ливийские правительственные войска взяли Сирт
Новая акция памяти жертвы ДТП в Брянске переросла в митинг
В Киеве обокрали специалистов по журналистским расследованиям
Треть москвичей призналась в ксенофобии
При аварии туристического автобуса в Китае погибли 10 человек
Заключенные тюрьмы в Венесуэле захватили 60 заложников
При пожаре в сибирском поселке погибли девять человек
СМИ приблизили момент возвращения Шалита домой
Саудовский король снова попал в больницу
Войска НПС подняли флаг над центром Бани-Валида
Жена летчика Ярошенко попросила помощи у Путина
Французские социалисты определились с кандидатом в президенты
С крейсера "Аврора" сняли пиратский флаг
В Москве полицейский патруль сбил велосипедиста
На крейсере "Аврора" поднят пиратский флаг
Вдова Литвиненко признала мужа агентом британских спецслужб
|