Акции концерна "Калина" утром 17 октября выросли на ММВБ на 18 процентов и стоят уже больше 3600 рублей за штуку. В пятницу, 14 октября, ценные бумаги компании подорожали на 40 процентов. Это произошло после того, как англо-голландский концерн Unilever объявил, что покупает 82 процента "Калины".
Сумма сделки составила 16,7 миллиарда рублей, а одна акция "Калины" была оценена Unilever в 4098 рублей. Таким образом, ценные бумаги компании еще имеют потенциал для роста.
Акции "Калины" 17 октября растут на фоне нейтрального открытия российских рынков: индекс ММВБ в начале торгов упал на 0,1 процента, индекс РТС - поднялся на 0,45 процента. Акции "Калины" в расчет индексов не входят.
"Калина" - крупнейший производитель косметики в России. Компания владеет такими брендами как "Черный жемчуг", "Чистая линия" и "Бархатные ручки". Ожидается, что сделка "Калины" с Unilever будет закрыта до конца 2011 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Найдены "черные ящики" разбившегося Су-24
В Киеве обокрали специалистов по журналистским расследованиям
Треть москвичей призналась в ксенофобии
При аварии туристического автобуса в Китае погибли 10 человек
Заключенные тюрьмы в Венесуэле захватили 60 заложников
При пожаре в сибирском поселке погибли девять человек
СМИ приблизили момент возвращения Шалита домой
Саудовский король снова попал в больницу
Войска НПС подняли флаг над центром Бани-Валида
Жена летчика Ярошенко попросила помощи у Путина
Французские социалисты определились с кандидатом в президенты
С крейсера "Аврора" сняли пиратский флаг
В Москве полицейский патруль сбил велосипедиста
На крейсере "Аврора" поднят пиратский флаг
Вдова Литвиненко признала мужа агентом британских спецслужб
В Триполи начали снос резиденции Каддафи
|