Японец Кохеи Учимура стал первым в истории мужской спортивной гимнастики человеком, завоевавшим три медали чемпионатов мира в индивидуальном многоборье. 14 октября на первенстве планеты в Токио Учимура одержал уверенную победу в этом виде программы, набрав 93,631 балла, сообщает официальный сайт чемпионата мира.
Второе место занял немец Филипп Бой (90,530 балла), третье - еще один представитель Японии Кодзи Ямамуро (90,255 балла). Россияне Давид Белявский и Эмин Гарибов показали шестой и 15-й результат соответственно.
Ранее никто из гимнастов-мужчин не побеждал на чемпионатах мира в многоборье более двух раз. Среди этих спортсменов есть два представителя СССР - Юрий Королев и Дмитрий Белозерчев.
22-летний Учимура ранее побеждал на чемпионатах мира 2009 и 2010 годов. Кроме того, в его коллекции наград есть четыре серебряные и одна бронзовая медаль первенств планеты, а также два серебра Олимпиады-2008 (в командном турнире и в многоборье).
Ранее на чемпионате мира в Токио были разыграны медали в командных турнирах и женском многоборье. Сборная России завоевала две серебряные медали - в женских командных соревнованиях и в женском многоборье (Виктория Комова).
15 и 16 октября на ЧМ-2010 будут разыграны десять комплектов наград на отдельных снарядах - шесть у мужчин и четыре у женщин.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Англии началось выселение лагеря кочевников
Украинские националисты потребовали поставить в Киеве памятник Бандере
В Москве спецназ взял штурмом квартиру убийцы
Британской полиции дадут новые полномочия
В Тунисе россиянина задавило катером
Корейский гашиш погубил приморских птиц и насекомых
Николай Второй и Ленин с Манежной площади пожаловались на штрафы
В Болгарии взорвали машину директора частного телеканала
Глава сельсовета помешал переименованию улицы в честь "Нахтигаля"
В новосибирском метро мужчина погиб под поездом
НПС договорился об открытии воздушного пространства Ливии
Индонезийцы раскупили билеты на фальшивый концерт Motley Crue
Группу украинских националистов не пустили на бандеровский марш
В столкновениях в Сирии погибли 36 человек
В Тель-Авиве осквернили мемориал Ицхака Рабина
В Хабаровском крае нашли уникальный золотой самородок
|