| 
Двое актеров, изображающие на Манежной площади Николая Второго и Владимира Ленина, пожаловались на бесконечные штрафы. Как заявили РИА Новости Виктор Чепкасов (Николай II) и Сергей Соловьев (Ленин), с начала года их оштрафовали уже более чем на 20 тысяч рублей.
 
По словам двойников, сотрудники ОВД "Китай-город" штрафуют их за "предоставление услуг населению в неустановленных местах", мелкое хулиганство и за распитие алкогольных напитков в общественных местах. Артисты утверждают, что не нарушают общественный порядок и алкоголь на площади не употребляют.
 
Что касается обвинений в предоставлении незаконных услуг, то, как заявили Чепкасов и Соловьев, управа просто не выдает разрешение для выступления актеров на площади. При этом и "Николай Второй", и "Ленин" являются индивидуальными предпринимателями.
 
Как заявили артисты агентству, от действий сотрудников полиции страдают не только они, но и "Сталин", "Брежнев", а также несколько других "Лениных".
 
"Мы уже шесть лет каждые выходные приходим на Манежную площадь, это наше хобби - развлекать людей, чтобы они не ходили такими хмурыми, а могли увидеть нас и подумать о чем-то, просто улыбнуться", - заявил Чепкасов. По его словам, они вместе с товарищами продолжат заниматься любимым делом, несмотря на действия сотрудников полиции.
 
К тому же, по словам актеров, суды уже дважды признавали наложенные на них штрафы незаконными.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        В Англии началось выселение лагеря кочевников
    В Болгарии взорвали машину директора частного телеканала
    Глава сельсовета помешал переименованию улицы в честь "Нахтигаля"
    НПС договорился об открытии воздушного пространства Ливии
    Индонезийцы раскупили билеты на фальшивый концерт Motley Crue
    Группу украинских националистов не пустили на бандеровский марш
    В столкновениях в Сирии погибли 36 человек
    В Тель-Авиве осквернили мемориал Ицхака Рабина
    Британского министра уличили в халатном отношении к секретным документам
    Журналисты узнали о пропаже 140 пистолетов из Львовского университета МВД
    Освобожден экипаж захваченного пиратами танкера с россиянами
    Генпрокуратура Украины займется улицей "Нахтигаля"
    На авиашоу в Китае разбился истребитель
    В результате серии терактов в Багдаде погибли 16 человек
    Майор Мельниченко бежал в США
    В Каспийском море потерпел бедствие российский танкер
 
   
   |