|
В Свердловской области к трем с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима приговорен депутат одного из муниципальных советов. Он бросил пластиковую бутыль с водой в 12-летнего ребенка, в результате чего у мальчика оказалась разорвана селезенка, сообщает следственное управление региона.
Инцидент произошел 19 сентября 2010 года. 41-летний депутат Думы Пышминского городского округа от "Единой России" Сергей Дедюхин сопровождал детскую хоккейную команду из тюменской спортшколы "Рубин", которая направлялась на автобусе в родной город.
В пути один из мальчиков, сидевших в задней части автобуса, уронил на пол мобильный телефон и собрался встать, чтобы поднять его. Однако Дедюхин запретил ребенку вставать с места во время движения. Когда мальчик все же не послушался и встал, то сопровождающий, как следует из данных следствия, "на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений" что есть силы бросил в него пластиковую бутыль водой объемом 0,6 литра.
Бутылка попала ребенку в живот. Врачи обнаружили у пострадавшего травму живота с разрывом селезенки. Часть органа ему пришлось удалить и в дальнейшем ему будет противопоказано заниматься спортом.
Осужденный свою вину не признал. Он заявил, что бросил бутылку случайно. Ранее сообщалось, что Дедюхин давал показания о том, что бросил мальчику бутылку, потому что тот попросил попить. Существовала также версия показаний, согласно которым депутат отбросил бутылку, которая валялась в проходе. При этом Дедюхин утверждал, что не собирался попадать в ребенка.
Суд однако не согласился с доводами обвиняемого о непреднамеренности его действий. Дедюхин был осужден по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего". Он также должен будет выплатить родителям мальчика 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Ингушетии уволили 15 полицейских после избиения фанатов "Анжи"
КПРФ обнародовала предвыборную программу
Иск Партии народной свободы о регистрации рассмотрят заново
Госдума сократит число комитетов вслед за Советом Федерации
Орловский избирком усомнился в подлинности паспорта Жириновского
В Дагестане совершено покушение на главу республиканского УФСИН
Сергей Удальцов получил 10 суток ареста
Египетский экс-чиновник получил семь лет тюрьмы за газовые контракты
Названа дата возвращения домой Гилада Шалита
Хилари Суонк раскаялась в поездке на день рождения Кадырова
Сирийские войска вошли в Ливан
Единоросы опровергли сообщения о плане на выборы
В засаду чеченских полицейских попал хорошо вооруженный мужчина
Самым критикуемым главой региона оказался Кадыров
Администрация Медведева установила "Единой России" план на выборы
Парламент города Лермонтов на Ставрополье признали нелегитимным
|