Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

Путин поведал, что у России нет проблем с КНР, и "разрулил" нефтяной конфликт с китайцами
4:28PM Tuesday, Oct 11, 2011

Путин поведал, что у России нет проблем с КНР и "разрулил" нефтяной конфликт с китайцами
В ходе визита премьер-министра РФ Владимира Путина в Китай удалось достичь договоренности относительно оплаты за поставки российской нефти
Помимо всего прочего, стороны должны обсудить варианты поставок российского газа. Пока доля газа в общем энергопотреблении Китая составляет не более 8%, основная ставка делается на уголь и нефть

В ходе визита премьер-министра РФ Владимира Путина в Китай удалось достичь договоренности относительно оплаты за поставки российской нефти. В России считают, что Пекин платил за черное золото не в полном объеме, оставляя себе по 3 доллара с каждого барреля. В Китае настаивают, что это были "расходы на транспортировку". Сегодня стало известно, что обе стороны пришли к соглашению, но, на каких условиях - не раскрывается.

Это первый визит Путина в Китай после того, как он заявил о своем желании вновь баллотироваться на пост президента России. В Пекине действующий премьер-министр особо подчеркнул высокий уровень взаимоотношений между двумя странами в политической и гуманитарных сферах: "В политической, в гуманитарной сфере у нас вообще нет никаких проблем. Мы достигли действительно очень высокого, беспрецедентно высокого уровня нашего взаимодействия", - заявил он.

Конфликт интересов между Москвой и Пекином лежал в экономической сфере, в частности, в вопросе о поставках российской нефти. Об этом намекнул и сам Путин. "Кто продает, хочет продать подороже, кто покупает, хочет купить подешевле. Нам с вами всегда удавалось достичь компромисса, который удовлетворял обе стороны", - подчеркнул председатель правительства.

Разногласия между Россией и Китаем начались в феврале 2011 года, когда китайцы, расплачиваясь за поставленную нефть, не доплатили 25,6 миллиона долларов. В ответ на претензии российской стороны, китайцы заявили, что удержали "комиссию", ибо при формировании цены на черное золото необходимо учитывать расходы на его транспортировку от Сковородина до порта Козьмино. В Пекине эти расходы обозначали как коэффициент Т.

По словам вице-премьера России Игоря Сечина, сегодня обе стороны смогли прийти к соглашению. Правда, кто кому уступил и в каком объеме - неизвестно. Сечин лишь уточнил, что Пекин погасит задолженность "в соответствии с документами, которые в ближайшие дни подпишут компании-участники этого сотрудничества", сообщил ИТАР-ТАСС.

Помимо всего прочего, стороны должны обсудить варианты поставок российского газа. Пока доля газа в общем энергопотреблении Китая составляет не более 8%, основная ставка делается на уголь и нефть. Потребности Китая в голубом топливе удовлетворяет Казахстан, но в будущем китайской экономике потребуется больше газа. По оценкам экспертов, Китай может покупать 75-80% от того объема газа, который сегодня России отправляет на экспорт. Правда, без разногласий не обошлось и здесь. Россия настаивает на средней европейской цене в 350 долларов за 1000 кубометров, в Пекине считают справедливой цену в 250 долларов.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сборная Сербии по футболу осталась без тренера
  • Российские гимнастки завоевали медаль чемпионата мира
  • Моуринью объяснил стычку с тренером "Барселоны"
  • Роберто Карлос объявил бойкот СМИ
  • Американская бегунья родила на финише Чикагского марафона
  • The Sun: Британец Дэвид Хэй решил закончить боксерскую карьеру
  • Провал россиян на ЧМ по боксу объяснили недельным запоем тренера сборной
  • Два российских города лишат матчей ЧМ-2018
  • "Атлант" расторг контракт со шведским хоккеистом
  • Рекордсмен сборной Ирландии пропустит решающий матч с Арменией
  • Летающий лыжник Карелин погиб по собственной вине, решили СМИ по фотографиям с места ДТП
  • Поветкин выбрал дату следующего боя
  • Йоахим Лев подарил счастливый свитер
  • Хоккеисты "Витязя" получили 18 матчей дисквалификации
  • Дэвид Хэй завершил карьеру
  • Руководство НБА объявило об отмене двух недель чемпионата из-за локаута

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Палестинские боевики обещают начать выполнять сделку по освобождению капрала Шалита во вторник, а потом похитить новых

Евросоюз разочарован "политическим" приговором Тимошенко: Януковичу намекают передумать в ходе апелляции

Миллиардера, собравшегося в грузинскую политику, власти страны оперативно лишили гражданства

Тимошенко не отправляется в тюрьму и остается в СИЗО: приговор не окончательный

Нацбол Владимир Линдерман призвал русскоязычных жителей Латвии встать на борьбу с теми, "кто не понимает по-хорошему"

Финский суд вынес приговор русской бабушке за "похищение" внука


Ющенко сдал бывшую союзницу: Тимошенко сажают за предательство, а не за политику

Новая Зеландия на грани катастрофы: спасатели не могут откачать нефть из аварийного судна

Новый побег крокодилов в Таиланде - сто "очень спокойных" рептилий уплыли из-за наводнения

Суд дал Тимошенко 7 лет. На улицы Киева заранее вышли ее защитники, спецназ и полуголые феминистки

Директора киевского аэропорта сняли с работы после того, как трап протаранил самолет Януковича

Березовский на суде в Лондоне уточнил термины: он не "требовал", а "просил" денег у Абрамовича

Племя туарегов обнаружило Каддафи в пустыне

США больше не могут вести несколько войн одновременно - закончились деньги

Приговор Юлии Тимошенко: суд признал ее виновной

В Турции спасли от убийства чеченского богослова, устраивавшего при сепаратистах публичные казни

Ратко Младич помещен в больницу с подозрением на воспаление легких

В Колумбии военный патруль попал в засаду, погибли пять солдат и два сержанта

Калифорнийские медики подтвердили: Джобс умер от рака

В США начинается суд над Виктором Бутом, обвиняемым в контрабанде оружия

В Калифорнии запретили открытое ношение огнестрельного оружия


Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact