Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Минобороны избавляется от "высококачественного металлолома" - тысячу танков Т-64 отправят на переплавку
10:51AM Tuesday, Oct 11, 2011

Минобороны отправит на переплавку более тысячи танков Т-64, которые сейчас остаются самыми старыми танками в российской армии
Принятый на вооружение еще в 1960-х Т-64 хорошо показал себя в Афганистане, в Приднестровье, использовался в военных операциях в Чечне
Однако последние 20 лет "64-ка" использовалась в России в основном для обучения механиков-водителей. Сейчас Т-64 - это высококачественный металлолом

Минобороны отправит на переплавку более тысячи танков Т-64, которые сейчас остаются самыми старыми танками в российской армии. "Все танки будут выведены из эксплуатации и переданы промышленности для утилизации. Это где-то тысяча с лишним машин", - рассказали "Известиям" в министерстве.

По словам военных, принятый на вооружение еще в 1960-х Т-64 хорошо показал себя в Афганистане, в Приднестровье, использовался в военных операциях в Чечне и Грузии. Однако последние 20 лет "64-ка" использовалась в России в основном для обучения механиков-водителей. Сейчас Т-64 - это высококачественный металлолом.

"Единственная польза от него - это 30-35 тонн хорошего металла при переплавке", - рассказал журналистам танковый эксперт, главный редактор журнала "Арсенал" Виктор Мураховский.

В прошлом году на "дембель" были отправлены такие реликты, как Т-62 и Т-55. К 2015 году войска получат принципиально новый танк "Армата". До этого времени основу бронетанковых сил РФ составят танки Т-80, Т-90 и модернизированные Т-72.

История с Т-64 еще раз подтверждает: техническое оснащение российской армии безнадежно устарело. Российский оборонно-промышленный комплекс в основном оснащен устаревшим советским оборудованием и нуждается в коренной модернизации.

Несовершенство технического оснащения Вооруженных сил в последнее время всерьез озаботило президента России Дмитрия Медведева. В 2010 году глава государства заявил, что "доля морально устаревшей техники в армии составляет около 85%". "Куда ни заглянешь, а я за этим слежу и даже немного в этом понимаю, - везде старье", - посетовал президент, имея в виду общее оснащение армии. Большинство комплексов и систем управления, разведки и связи российской армии устарели, вторил президенту премьер-министр Владимир Путин, открывая в январе 2010-го совещание по проблемам автоматизированной системы управления для вооруженных сил в Воронеже.

Допотопность средств связи, разведки и управления, которыми в основном располагают российские войска, – грустный и общепризнанный факт. Особенно остро эта тема встала после скоротечной войны в августе 2008 года в Южной Осетии, отмечает "Независимая газета". В частности, сравнивая российские и грузинские танки, издание отмечает, что обе стороны в основном применяли бронированные машины еще советского производства Т-72.

Но грузинская техника превосходила российскую за счет оснащения ее системами GPS, приборами ночного видения, тепловизорами, современной коммуникацией и системами определения "свой-чужой". Все это позволяло вести бой как ночью, так и при плохих погодных условиях. Русским же танкистам приходилось воевать в такой обстановке практически вслепую.

Кроме того, применявшиеся военной авиацией РФ штурмовики Су-25 находятся в строю уже 30 лет и с тех пор, как утверждают специалисты, не модернизировались. На российских самолетах отсутствует современная авионика, пишет "НГ" со ссылкой на доклад Германского института международной политики и безопасности, посвященный анализу российско-грузинского вооруженного конфликта 2008 года.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Тель-Авиве осквернили мемориал Ицхака Рабина
  • "Аль-Каеда" подтвердила гибель "террориста номер один"
  • На Урале из специнтерната сбежали 16 подростков
  • Началось оглашение приговора Тимошенко
  • Юлию Тимошенко привезли на оглашение приговора
  • По факту смерти директора школы в СИЗО завели дело
  • Россия предложила ЕС отменить визы для пассажиров регулярных авиарейсов
  • Посадку Ми-8 в Забайкалье признали аварийной
  • Власти Приморья свернули поиски акулы-людоеда
  • Экс-мэр Петропавловска-Камчатского избежал условного срока
  • Главы Палестины и Израиля согласились на встречу
  • В Багдаде произошла серия взрывов
  • Ливия признала сирийских оппозиционеров законной властью
  • В Египте казнили убийцу коптских христиан
  • МАК воспроизвел полет Як-42 с хоккеистами "Локомотива"
  • Росавиация назвала самые непунктуальные авиакомпании

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

"ЕР" оказалась неспособна выполнить "секретный приказ" администрации президента. Кремль от него открестился

Журналисты добыли документ, поссоривший Россию и США: разногласия по ПРО непреодолимы

Россия предложила новый план отмены виз: в страны Шенгена можно будет летать только с паспортом и билетом

МЧС ищет скромного пермяка, спасшего десятки людей из огня с помощью трактора

В Москве задержан седьмой участник "Манежки-2010" - он стрелял в воздух и целился в спецназовцев

"Единая Россия" устроит сеанс самокритики, выпустив на теледебаты команду "несогласных"


Медведев и Кудрин встретились: повторенная экс-министром критика к гневу президента не привела

Основную версию гибели Як-42 с "Локомотивом" доказывают в небе: остался самый опасный эксперимент

СМИ: умерший в СИЗО директор московской школы Кудояров собрал с родителей 72 млн рублей

Установлена причина гибели якутских журналистов под колесами электрички в Подмосковье

В Махачкале обстреляли компанию сотрудника ДПС

Экс-глава МВД Бурятии выпущен из-под стражи

В Самарской области взбунтовались пассажиры электрички и на час перекрыли движение

ЛДПР внезапно обнаружила в списках "Справедливой России" своих известных однопартийцев

Летчики-испытатели провели эксперимент, воспроизводя действия экипажа упавшего под Ярославлем Як-42

Начальник смоленской ГИБДД, чья жена устроила крупное ДТП, окончательно покинул свой пост

Директор онкоцентра: пациентка умерла не из-за пропускного режима, а от болезни сердца

В Ямало-Ненецком округе теплоход с 60 пассажирами сел на мель

Правозащитники обвинили РПЦ в поджоге леса возле "дачи Патриарха"

Подробности "дела Кудоярова": больного директора школы держали в тюрьме "с упорством маньяка", а его смерть скрывали не

Западные СМИ: вместе с Путиным в Кремль вернется мистер "Нет"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact