Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Юлии Тимошенко по-прежнему грозит тюрьма - депутаты не приняли поправки, которые могли ее спасти
5:42PM Wednesday, Oct 5, 2011

Юлии Тимошенко, 30 сентября 2011 года

Верховная Рада Украины в среду приняла решение по ряду законопроектов о внесении поправок в Уголовный кодекс страны, некоторые из которых могли бы облегчить судьбу экс-премьера Юлии Тимошенко. В частности депутаты 263 голосами включили в повестку дня законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о гуманизации ответственности за преступления в сфере хозяйственной деятельности, внесенный в палату президентом страны Виктором Януковичем. Документ будет рассмотрен в четверг, сообщает NEWSru.ua.

В то же время парламентарии отклонили законопроекты, предлагающие декриминализировать 365-ю статью Уголовного кодекса Украины ("Превышение власти и служебных полномочий"), в том числе в той ее части, по которой судят экс-премьера Юлию Тимошенко. Три законопроекта от оппозиции, предусматривающие "декриминализацию" вменяемой Тимошенко статьи, депутаты отказались включить в повестку дня. За четвертый законопроект проголосовали 144 парламентария при необходимом минимуме в 226 голосов, передает РИА "Новости".

Напомним, депутаты от оппозиции в сентябре внесли в парламент четыре законопроекта, которыми предложили освобождать от уголовной ответственности высокопоставленных чиновников, принявших политические решения во время работы в госорганах. Оппозиционеры заявили о необходимости декриминализировать 365-ю статью Уголовного кодекса, поскольку считают, что данное положение Уголовного кодекса действующая власть во главе с президентом Януковичем использует для преследования бывших высокопоставленных чиновников по политическим мотивам.

"Это решение парламента перечеркнет движение Украины в Европу", - заявил в среду, выступая с парламентской трибуны, народный депутат от оппозиционной фракции "БЮТ - Батькивщина" Андрей Шкиль. Инициаторы внесения изменений в Уголовный кодекс ранее заявляли, что нельзя привлекать бывших членов правительства к уголовной ответственности за превышение полномочий, если такие действия не направлены на совершение другого преступления.

27 сентября президент Виктор Янукович внес в Верховную Раду законопроект, предполагающий отмену уголовной ответственности по 18 статьям Уголовного кодекса Украины, касающимся экономических правонарушений. Однако накануне в администрации главы Украины пояснили, что "статья Тимошенко" декриминализации не подлежит.

Как сообщалось, Генеральная прокуратура Украины обвиняет Тимошенко в превышении служебных полномочий при заключении в 2009 году "газовых контрактов" с Россией. По мнению следствия, экс-премьер подписала невыгодные для Украины контракты, чтобы улучшить свой имидж перед президентскими выборами 2010 года, чем нанесла государственному бюджету Украины ущерб.

5 августа Тимошенко была арестована. Гособвинение потребовало приговорить ее к семи годам лишения свободы. Суд планирует начать оглашение приговора 11 октября.

Процесс над Тимошенко вызвал большой резонанс на Западе. Европейские политики предупредили украинское руководство, что, если экс-премьер получит реальный тюремный срок, это может поставить под угрозу подписание соглашения об ассоциации с ЕС, частью которого является зона свободной торговли. Киев надеется парафировать документ до конца 2011 года.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Джон Мейджор призвал британцев пересмотреть отношения с Евросоюзом
  • В Афганистане сорвали покушение на Карзая
  • Испания войдет в противоракетную систему НАТО
  • Памятник Ельцину в Екатеринбурге потрескался
  • Министр внутренних дел Франции обвинил журнал L'Express в клевете
  • Суд отказался лишить главу УПЦ звания Героя Украины
  • Украинец сделал трон для президента России
  • Греция парализована всеобщей забастовкой
  • В Мексике поймали подозреваемого в гибели 52 посетителей казино
  • В Москве наградили лучшего учителя России
  • В Афганистане уничтожили лидера группировки "Хаккани"
  • Рада отказалась изъять из УК статью Тимошенко
  • На здании еврейской организации в Москве появилась фашистская надпись
  • Израильского дипломата отозвали из США из-за медиаскандала
  • Британских военных уличили в убийстве 30 мирных афганцев
  • Судебным приставам предложили кормиться с денег должников

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

По версии полиции, троих чеченцев в Стамбуле убили 8-9 агентов Москвы и "эмиссар Кадырова"

В Афинах участники демонстрации закидали полицейских камнями, те ответили слезоточивым газом

Белорусский парламент объявил молчаливые акции протеста вне закона

Миллиардер из России собирается создать партию в Грузии и принять участие в выборах

В Бельгии инспектора ООН проверяют на радиоактивное облучение

Пентагон провел успешные испытания компонента ПРО - удалось перехватить две баллистические ракеты малой дальности


"Запытанная" в Сирии девушка, ставшая символом жестокости режима, "воскресла": она бежала из дома от издевательств брат

Греческая забастовка ударила по туристам: отменены более 500 авиарейсов

Ученые задумали покорить другие галактики: без секса в космосе не обойтись

Нобелевская премия по химии досталась израильтянину за открытие квазикристаллов

День сирийского вето в Совбезе ООН: Франция и Израиль позорят Россию, та оправдывается

Испанскую герцогиню Альбу опорочили накануне свадьбы: ФОТО в стиле ню украсило обложку журнала

Мэр Таллина сравнил отток жителей из Эстонии с потерями во время Второй мировой войны

Адвокат рассказал, как "крестный отец" Березовский "крышевал" бизнес Абрамовича в годы беззакония

Ученые увидели грозящую Крыму катастрофу: у побережья тлеют сотни бочек с боевой отравой

Обама признал, что не верит в победу на выборах-2012: "Меня считают неудачником"

В США главарь сомалийских пиратов, захвативших американцев, получил пожизненный срок

На западе США пыльная буря спровоцировала три крупных ДТП: погиб человек, еще 15 ранены

Россия и Китай наложили вето в СБ ООН на проект резолюции, угрожающий санкциями Сирии

"Рождественский подрывник" затребовал от американцев суда по законам шариата

Прогулочный вертолет с туристами упал в нью-йоркскую Ист-Ривер: погибла женщина



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact