Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Хакеры присоединились к акции "Занять Уолл-стрит" и угрожают взломать сайт NYSE
2:31PM Wednesday, Oct 5, 2011

Протестующие у здания Нью-Йоркской фондовой биржи, 3 октября 2011 года

Члены хакерской группы Anonymous угрожают заблокировать работу Нью-Йоркской фондовой биржи, взломав ее компьютерную систему. Хакеры примкнули к участникам многодневной акции "Занять Уолл-стрит", которые в середине сентября развернули палаточный лагерь рядом со зданием биржи, где проводят свои демонстрации, пишет New York Post.

Как говорится в пресс-релизе одного из членов группировки, кибероперация с похожим названием "Напади на Уолл-Стрит" должна состояться в понедельник, 10 октября, с использованием DDoS-атак.

"Мы не можем больше молчать, когда наших граждан эксплуатируют и принуждают приносить жертвы во имя прибыли. Мы докажем миру, что мы держим слово. 10 октября Нью-Йоркская фондовая биржа будет стерта из интернета, - сказано в этом заявлении. - Ожидайте дня, который никогда не будет забыт".

Палаточный лагерь рядом со зданием Нью-йоркской фондовой биржи был развернут в середине сентября, участники акции выступают против "корпоративной алчности", безработицы и ухудшения экономической ситуации в стране.

Протесты также прошли в Сан-Франциско, Лос-Анджелесе и Чикаго, в них приняло участие несколько сотен человек. В десятках других городов появились интернет-сообщества для организации аналогичных акций, пишет WSJ.

К протестам готовы присоединиться активисты из Канады и Австралии. По информации канадской Globe and Mail, 15 октября активисты в Торонто планируют занять финансовый центр города, организовать комитет для проведения дальнейшей кампании и продолжать акцию протеста до открытия фондовой биржи в понедельник, 17 октября.

Присоединиться к "99% людей, которые борются за выживание, пока 1% богачей продолжают процветать", намерены также в Калгари, Ванкувере, Оттаве и Монреале. В первой акции под названием "Займи Торонто" 29 сентября приняло участие 800 человек. Протесты проходят по новой схеме: у них нет организаторов, участники узнают о месте и времени акции через социальные сети или через сайт occupytogether.org, отмечает WSJ.

Акции "Таких как мы - 99%" набирает обороты, помимо всего прочего, еще и за счет примыкающих к ней профсоюзов. Например, накануне профсоюз работников транспорта Нью-Йорка обратился в суд с просьбой запретить полиции привлекать их водителей для транспортировки задержанных в ходе акций протеста. Помимо транспортников, 5 октября в демонстрации готовы принять участие и медсестры.

Основанием для действий протестующих является сложная экономическая ситуация, следует из опросов Gallup, которые приводят "Ведомости". Так, согласно сентябрьскому опросу службы число греков, считающих себя "страдающими" в нынешней экономической ситуации, в 2011 г. возросло втрое по сравнению с 2007 года (с 7 до 25%).

В США проблема безработицы вышла на первый план - главной ее назвали 39% опрошенных Gallup. В Великобритании также в последний год выросло число безработных, считающих себя "страдающими" (с 6% в 2010-ом до 8% в 2011 году).

Правительство США также находится в конфронтации с банками. Правительство победит в битве за радикальную реформу финансового сектора страны, поскольку занимает разумную позицию, заявил министр финансов Соединенных Штатов Тимоти Гайтнер в интервью телеканалу CNN.

"Нет ничего странного в том, что банки оказывают сопротивление реформам. Они пытаются ослабить эти реформы", - сказал Гайтнер. Министр убежден, что банкиры винят правительство во всем, даже в тех проблемах, которые создали они сами.

Одна из самых серьезных причин для конфликта банков и правительства США - разрешение регуляторам ограничить величину комиссионных, которые банки взимают с клиентов-физлиц за проведение операций с дебетовыми картами. Лимит ежемесячных комиссионных установлен на уровне 21 цент (против 44 центов до реформы) так называемой поправкой Дурбина.

Она является частью масштабной финансовой реформы под названием "Акт Додда-Фрэнка о реформировании Уолл-Стрит и защите потребителей". Но некоторые банки решили идти до конца, сообщает BFM.ru. Так, в конце прошлой недели Bank of America сообщил, что с 2012 года вводит комиссию в размере 5 долларов в месяц за пользование дебетовыми картами.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Алексанян перед смертью жаловался на преследования
  • На здании еврейской организации в Москве появилась фашистская надпись
  • Израильского дипломата отозвали из США из-за медиаскандала
  • Британских военных уличили в убийстве 30 мирных афганцев
  • Судебным приставам предложили кормиться с денег должников
  • Премьер-министром Гаити стал помощник Клинтона
  • Новую систему учета преступлений оценили в 1,2 миллиарда рублей
  • ФСБ объявила о поимке китайского шпиона
  • В Венесуэлу доставили останки экс-президента
  • США потребовали от Египта отменить закон о чрезвычайном положении
  • Песков признал постановкой археологическое погружение Путина
  • В Братске задержано более 60 подозреваемых в поджогах лесов
  • Оглашение приговора по делу об аварии на АПЛ "Нерпа" перенесли
  • Владивостоку вернули Вечный огонь
  • Россия и Китай наложили вето на резолюцию СБ ООН по Сирии
  • Соратник Тимошенко объяснил избиение гимназиста его неуклюжестью

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

РБК daily: авиакомпании готовят к дефициту топлива в конце октября

Названы самые дорогие бренды мира: российских среди них нет

Набиуллина: затяжная стагнация в развитых странах может сказаться на российской экономике

FT рассказала о российском среднем классе: потребители, обожающие шопинг

МЭР ожидает укрепления рубля в ближайшие месяцы

МВФ призвал ЕЦБ снизить базовую ставку для поддержки экономики Европы


ВТБ потратит 111 млрд рублей на выкуп акций Банка Москвы

Доллар упал на 4 копейки, евро прибавил 32

Аналитики предсказывают мировой экономике тяжелый 2012 год

Пока эксперты спорят о причинах "черного вторника", российские биржи отыгрывают падение

В "Роснефть" пригласили британца-куратора сорвавшейся сделки с ВР

Люксовые бренды Gucci и Tiffany достанут китайских производителей контрафакта через банки

Жизнь в Греции парализована мощной забастовкой

Moody's понизило кредитный рейтинг Италии

Строитель "дамбы имени Путина" Коган возвращается в банковский бизнес

Новый "черный вторник" на российских биржах отбросил индексы в 2009 год

Глава ФРС США выступил в Конгрессе и пообещал новые меры для поддержки экономики

Компания Рината Ахметова возглавила топ-200 украинских компаний по версии Forbes

S&P предупреждает: возможна вторая волна рецессии

Россия ставит рекорд нефтедобычи

Мировые биржи падают третий день, российские рынки им не уступают



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact