Министр обороны Эстонии Март Лаар представил правительству кандидата на должность командующего Сил обороны (Силы обороны Эстонии включают в себя собственно армию, а также добровольческое формирование Кайтселийт). Об этом сообщает Postimees.
На эту должность предлагается назначить бригадного генерала Рихо Терраса, который в настоящее время возглавляет главный штаб Сил обороны. Представляя его кандидатуру, Лаар заявил, что Террас обладает хорошими организаторскими способностями и имеет опыт международного военного сотрудничества.
Рихо Террас, по информации издания, служит в эстонской армии с 1991 года. В разное время он был начальником штаба Кайтселийта, руководил отделом анализа и планирования в главном штабе, работал канцлером министерства обороны. Террас также работал за рубежом: служил военным атташе в Германии и занимался штабной работой в рамках миссии НАТО в Ираке.
Генерал получил образование как в Эстонии, так и за рубежом (в Германии и Великобритании).
Кандидата на место командующего подбирают в связи с тем, что полномочия ныне занимающего этот пост Антса Лаанеотса истекают в конце 2011 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Крыс вылечили от диабета пересадкой собственных нервных клеток
Риск заражения ВИЧ связали с гормональными контрацептивами
Пенсионерка отсудила у торговцев БАДами полмиллиона рублей
ВОЗ предупредила Россию о риске асбестоза
У валлонских чиновников вычтут из зарплаты перекуры
Китай принял десятилетний план борьбы с проказой
В Дании ввели налог на жирную пищу
Власти Калифорнии защитили обрезание от запретов
В Подмосковье отравились воспитанники спортивной школы
Лечивших сына молитвой американцев признали виновными в убийстве
Главврач кемеровской "скорой" уволился после конфликта с Тулеевым
На Копейский роддом подали в суд за перепутанных 12 лет назад детей
Власти Кемеровской области решили вооружить сотрудников "скорой"
Из-за пожаров в Братске подскочило число вызовов "скорой"
Россиян заподозрили в поставках контрафактных лекарств в Европу
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|