Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

В ответ на российские протесты Норвегия опубликовала фото: траулер "Сапфир-2" действительно сбрасывает рыбу
12:07AM Tuesday, Oct 4, 2011

Береговая охрана Норвегии опубликовала в понедельник фотографии, на которых видно, что с траулера "Сапфир-2" , рыбачившего в водах Шпицбергена, происходит сброс рыбы
В прошлую среду норвежская береговая охрана в Баренцевом море, в открытых водах в районе архипелага Шпицберген, арестовала российский траулер "Сапфир-2"
В понедельник представители норвежской береговой охраны обнародовали видео и фото, на которых отчетливо видна рыба, сбрасываемая с конвейера судна

Береговая охрана Норвегии опубликовала в понедельник фотографии, на которых видно, что с траулера "Сапфир-2" , рыбачившего в водах Шпицбергена, происходит сброс рыбы. Напомним, это обвинение послужило поводом для ареста судна - норвежские законы это запрещают.

Как передает РИА "Новости", эту историю подробно осветил телеканал TV-2. В прошлую среду норвежская береговая охрана в Баренцевом море, в открытых водах в районе архипелага Шпицберген, арестовала российский траулер "Сапфир-2" (порт приписки Мурманск) рыболовной компании из Архангельска и препроводила его для судебного разбирательства в порт Тромсе.

Офицеры береговой охраны пояснили капитану "Сапфира-2", что видеокамеры "зафиксировали возможность выброса за борт с рыбофабрики судна одного-двух экземпляров рыбы".

Капитан Виктор Писаренко отказался сотрудничать с представителями береговой охраны, инспекторы, отключив на траулере связь, привели "Сапфир-2" в порт Тромсе с заглушенным двигателем. Сам капитан называет операцию по задержанию траулера "пиратским захватом", судовладелец готовит иск в суд.

В понедельник представители норвежской береговой охраны обнародовали видео и фото, на которых отчетливо видна рыба, сбрасываемая с конвейера судна.

Инспектор Мортен Йоргенсен сказал в интервью телеканалу, что корабль береговой охраны следовал за "Сапфиром" в течение часа, во время которого была произведена видео и фотосъемка. "У нас достаточно видеодоказательств, которые сейчас переданы в полицию и будут служить уликами для расследования этого дела", - сказал Йоргенсен. Он также добавил, что это редкий случай, когда удается собрать доказательства по подобному делу.

Капитан "Сапфира-2" Владимир Писаренко в понедельник отметил, что не согласен с обвинениями норвежцев. И если часть рыбы попала в море, то это произошло в результате технологического процесса вместе с отходами, которые сбрасываются в море.

"Это процесс переработки рыбы. Единичные экземпляры трески могут попасть на конвейер и быть сброшены в море. Никакого умысла в этом нет", - сказал Писаренко. Он назвал арест судна "пиратским захватом".

Учитывая жесткую критику действий норвежской береговой охраны в российской прессе и опровергая обвинения в "пиратстве и захвате судна", Йоргенсен сообщил, что инспекторы действовали предельно вежливо и по правилам.

"Поскольку Россия критикует действия норвежских властей, могу сказать, что мы одинаково относимся ко всем судам, независимо от их государственной принадлежности", - отметил Йоргенсен.

В пятницу вечером МИД РФ заявил, что норвежские действия носили неприемлемый и вызывающий характер", - говорится в сообщении министерства.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Соратников Ахмадинеджада заподозрили в рекордном хищении
  • Умер бывший вице-президент "ЮКОСа" Василий Алексанян
  • Великобритания опровергла существование "списка Магнитского"
  • В Одессе задержаны пособники российских бандитов
  • В московском автобусе взорвался аккумулятор
  • Суд отказался отложить дело против Берлускони
  • Березовский обвинил Абрамовича в шантаже и предательстве
  • В автобусе на северо-западе Москвы сработало взрывное устройство
  • Бывший глава ФСБ назвал подделкой приказ о создании спецотрядов убийц
  • На юго-востоке Турции разбился военный вертолет
  • От имени прокуратуры Москвы рассылали письма с компьютерным вирусом
  • В Англии экологи перекрыли въезд на АЭС
  • Осужденному на казнь иранскому священнику изменили обвинения
  • Конфликтом в Кот-д'Ивуаре займется международный суд
  • Украинский реконструктор застрелил россиянина из янычарского ружья
  • Во Владивостоке из-за долгов погас Вечный огонь

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Тихоокеанский архипелаг Токелау отменил 30 декабря, чтобы сблизиться с жителями Новой Зеландии

Возле Букингемского дворца найден труп влюбленного в королеву американца

США ввели запрет на продажу Сирии телекоммуникационного оборудования

Жителя Техаса признали невиновным в убийстве жены после 25 лет заключения в тюрьме

Акция "Оккупируй Уолл-стрит!" распространилась на другие города США

Япония отправила в Южную Корею девятерых перебежчиков из КНДР


Власти Румынии законодательно запретили давать детям нелепые имена

Великобритания заявила, что у нее нет своего тайного "списка Магнитского"

Березовский в лондонском суде пытается доказать, что Абрамович предал его как друга и шантажировал

В уходящем под воду государстве Тувалу объявлен режим ЧС - не хватает питьевой воды

В Англии взорвалось здание индустриального парка - восемь пострадавших

"Локербийский бомбист" пообещал раскрыть тайну взрыва самолета PanAm

Нобелевскую премию присудили только что умершему от рака ученому. Но другого выбирать уже не будут

В голландском Маастрихте вступил в силу запрет на продажу "дури" туристам

Президенту Кокойты не нужна помощь московского посредника: с борцом Тедеевым он разберется по закону

Украинский чиновник доказал, что его не существует, лишь бы не платить штраф

Депутаты украинского парламента могут спасти Тимошенко от тюрьмы

Названы лауреаты Нобелевской премии в области физиологии и медицины

Иракские террористы захватили полицейский участок и взяли в заложники высокопоставленных чиновников

Супруга противника Лукашенко прислала женам Путина и Медведева письмо с просьбой о помощи

Британский прокурор впервые открыто обвинил Россию в убийстве Литвиненко, а пресса нашла секретную директиву



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact