Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Академия наук осталась без Григория Перельмана: до ученого-затворника не смогли дозвониться
2:43PM Monday, Oct 3, 2011

Списки кандидатов в академики РАН должны быть подготовлены к 4 октября. Голосование пройдет в декабре
Российский математик Григорий Перельман, прославившийся благодаря доказательству гипотезы Пуанкаре, так и не ответил инициаторам своего выдвижения в академики РАН
Более вероятно, что академиком станет другой лауреат Филдсовской премии Станислав Смирнов, получивший в 2010 году аналог Нобелевской премии для математиков - премию Филдса. Его кандидатура также была предложена учеными

Российский математик Григорий Перельман, прославившийся благодаря доказательству гипотезы Пуанкаре, так и не ответил инициаторам своего выдвижения в академики РАН. "На наши телеграммы и телефонные звонки он не ответил. Сам попыток с нами связаться он не предпринимал", - сообщил "Интерфаксу" представитель петербургского отделения Математического института имени Владимира Стеклова, предложившего выдвинуть Перельмана в академики.

"Выдвигаться от нас он не будет", - подчеркнул собеседник агентства. Списки кандидатов в академики РАН должны быть подготовлены к 4 октября. Голосование пройдет в декабре.

Более вероятно, что академиком станет другой лауреат Филдсовской премии Станислав Смирнов, получивший в 2010 году аналог Нобелевской премии для математиков - премию Филдса. Его кандидатура также была предложена учеными.

Ранее сообщалось, что Перельман, некогда работавший в Институте Стеклова, уволился оттуда в 2005 году не без конфликта. По словам его бывших коллег, он обиделся на то, что его работы не были оценены по достоинству.

Перельмана также хотели видеть в президентском проекте иннограда "Сколково". Об этом заявлял координатор проекта бизнесмен-миллиардер Виктор Вексельберг. Однако Перельмана его предложение не заинтересовало. Бывший спикер Совета Федерации Сергей Миронов также зазывал математика обсудить модернизацию системы образования и науки в России, но так и не дождался ответа.

В 2009 году Американский Математический институт Клэя решил присудить российскому ученому Премию тысячелетия за доказательство гипотезы Анри Пуанкаре, считавшуюся одной из семи сложнейших математических задач. Перельману причитало вознаграждение в миллион долларов, однако ученый от него отказался.

Ранее в 2006 году Перельман был удостоен другой престижной награды - Филдсовской премии, однако, как сообщала пресс-служба Всемирного конгресса математиков, математик также отказался и от медали и от денежного вознаграждения в 15 тысяч канадских долларов.

Григорий Перельман родился 13 июня 1966 года в Ленинграде. В разные годы он работал в городском отделении Математического института им. В.Стеклова, а также университетах США. В декабре 2005 года он прекратил научную работу и практически полностью прервал контакты с коллегами. В настоящее время ученый ведет аскетический образ жизни, игнорирует прессу. Он живет на окраине Петербурга со своей матерью.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Норвежцы оштрафовали владельцев задержанного российского траулера
  • В индийской армии появилась первая женщина-солдат
  • На остров Утойя пустили журналистов
  • В Забайкальском крае ввели режим ЧС
  • Соратники талибов отвергли причастность к убийству экс-президента Афганистана
  • Россию обвинили в создании отрядов агентов-убийц
  • Медведев сменил начальника главного оперативного управления Генштаба
  • В Бразилии за один день упали два самолета
  • В Перми загорелся теплоход
  • Московское метро сократит время ожидания поездов
  • Военный руководитель Египта заступился за Мубарака
  • Суд разрешил израильскому писателю быть атеистом
  • Филиппинские боевики отпустили заложницу-американку
  • В Тувалу закончилась питьевая вода
  • Московский полицейский застрелился из травматического пистолета
  • В Афинах грабитель вынес из банка миллион евро

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Умершего соратника Ходорковского Василия Алексаняна кремировали в Москве

Навальный победил Немцова: оппозиционеры призывают голосовать за любую партию кроме "Единой России"

СМИ: Запад сам вынудил Путина вернуться в Кремль, а Медведев нанес стране даже больше вреда

Участник драки олигархов Лебедев обвинил главу РСПП в провокации, после которой Путин грозил "надрать задницы"

Задержаны братья-азиаты, подозреваемые в перестрелке и массовом убийстве в иркутском городе Зима

Власти объявили войну скандальному сайту, рассекретившему личные данные россиян


Майор, возивший министра Сердюкова на кабриолете по Красной площади, стал фигурантом уголовного дела

Журналист Люк Хардинг, разоблачавший Путина и компанию Gunvor, рассказал, как стал "врагом России"

Тульский сенатор отозван из Совфеда, туда могут направить депутата-полярника

СМИ разобрались в истинных причинах "сенсационного" сокращения осеннего призыва в армию

РФ отвергла мирное предложение США по ПРО: Москва ответит своей системой или ядерным оружием

МЧС потушило пожары под Братском, единороссы обвинили в поджоге "политических экстремистов"

Власти "свели" на Чистых прудах в Москве националистов и геев: десятки задержанных

СМИ узнали, как готовилось нападение на автобус болельщиков "Зенита". Дело могут замять

Установлены подозреваемые в убийстве четырех человек на заводе в Иркутской области

СМИ: в военной части под Воронежем с ОРВИ госпитализированы уже более 750 солдат

С космодрома Плесецк стартовала ракета "Союз-2.1б" со спутником "Глонасс-М"

В дагестанском Кизилюрте смертник подорвал бронированную полицейскую "Газель"

После матча "Спартак" - "Зенит" задержано 100 человек

Экспертиза подтвердила: леса в Братске поливали соляркой

"Лада Приора" столкнулась с BMW в Оренбургской области: пятеро погибших



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact