В США с аукциона продадут работы и личные вещи Джека Кеворкяна, американского врача, художника и музыканта, известного под прозвищем "доктор Смерть". Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на друга и адвоката Кеворкяна.
Торги состоятся в конце октября 2011 года, они пройдут в здании Нью-Йоркского технологического института (New York Technology Institute). На аукционе будут выставлены рукописи "доктора Смерть", а также более 20 написанных им картин. Отмечается, что основным мотивом живописи Кеворкяна была смерть.
Кроме того, на торгах будут проданы личные вещи Джека Кеворкяна. Это будет первая распродажа вещей американца, который умер 3 июня 2011 года в возрасте 83 лет. Оценочная стоимость лотов неизвестна. Сообщается, что часть доходов от аукциона получит племянница и единственная наследница Джека Кеворкяна, а часть будет передана центру помощи детям, больным раком.
Свое прозвище Джек Кеворкян получил за то, что был активным сторонником права безнадежно больных на самоубийство. В 1999 году "доктор Смерть" был осужден за содействие самоубийству примерно 130 жителям США - Кеворкян давал смертельно больным возможность сделать смертельную инъекцию или покончить с собой, отравившись газом. Кеворкян провел в тюрьме восемь лет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Южной Осетии уволили спикера парламента
В Рязанской области вор постирал украденного поросенка в машинке
Политологи: у "Единой России" будут проблемы на выборах и в центральных регионах
В Братске поймали двух подозреваемых в поджогах лесов
"Жигули" под управлением полицейского столкнулись с грузовиком в Чечне: двое погибших
В России с 1 октября вырос фонд зарплаты федеральных бюджетников
После разносов лесные пожары в Братске тушат "всем миром". Задержаны четыре поджигателя
Пассажирские перевозки станут невозможны без ГЛОНАСС: правительство внедрит маячки в каждый автобус
ЦИК Южной Осетии отказал в регистрации конкуренту Кокойты
Подал в отставку и.о. главы администрации Братска, задыхавшегося от лесных пожаров
МИД РФ потребовал от Норвегии освободить траулер "Сапфир-2"
RusLeaks оказался антиподом проекту Ассанджа: там есть всё про всех
Молдавским депутатам перестанут платить за бойкот
Грызлов оценил взаимопонимание с Матвиенко и ее кабинет с иконой и портретом Путина
Руководитель Братска уволился из-за пожаров
Генпрокуратура: экс-прокурора Игнатенко нельзя объявить в розыск, пока неправильно оформлены документы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|