Акции российского поисковика "Яндекс" в начале торгов 29 сентября на американских биржах опустились на три процента. Таким образом, ценные бумаги компании продолжили падение, начатое днем ранее: 28 сентября акции "Яндекса" подешевели на 13 процентов.
Из графика движения акций "Яндекса" видно, что в самом начале торговой сессии ценные бумаги компании начали дорожать, но затем на рынке возобновились продажи. Сейчас акции "Яндекса" можно купить по 22,16 доллара за штуку. Для сравнения, цена бумаг в ходе IPO (первичного размещения акций) в мае составила 25 долларов.
Снижение акций "Яндекса" особенно заметно на фоне роста фондовых индексов США. утром 29 сентября Dow Jones вырос на 1,56 процента, а Nasdaq - на 0,26 процента. В России индекс ММВБ завершает сессию подъемом на 2,3 процента.
Ранее сообщалось, что резкое падение акций "Яндекса" может быть связано с тем, что его ценные бумаги стали продавать хедж-фонды. В конце сентября гендиректор "Яндекса" Аркадий Волож провел встречу с представителями хедж-фондов, на которой рассказал, что доля компании в интернет-поиске в Рунете уменьшается, а Google - увеличивается.
Сразу после встречи "Яндекс" направил акционерам письмо, в котором сообщил, что компания будет активно бороться за долю на рынке. Кроме того, "Яндекс" объявил, что не меняет прогноз по годовой выручке.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Карзай обвинил Пакистан в прямой поддержке террористов
В Китае из-за тайфуна эвакуировали 300 тысяч человек
Прокуратура подтвердила несуществующую дату в деле Тимошенко
Ливийские СМИ объявили о поимке Мусы Ибрагима
Норвежская береговая охрана задержала российский траулер
На Украине подсчитали желающих выйти на защиту Тимошенко
Стросс-Кан встретился с обвинившей его в изнасиловании журналисткой
Сторонники Асада забросали американского посла помидорами
В Москве насчитали 15 тысяч не знающих русского языка школьников
Раненная Евсюковым потребовала миллион от Минфина
В главном городе Камеруна начался мятеж
Украинского депутата-националиста заподозрили во взяточничестве
Пропавший в Индонезии самолет нашли неповрежденным
Президент Боливии извинился перед демонстрантами
Египетские партии выдвинули военным ультиматум
Интерпол выдал ордер на арест Саади Каддафи
|