Вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова снялась с турнира в Токио. Об этом сообщает официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA). В первом сете матча 1/4 финала с Петрой Квитовой из Чехии российская теннисистка упала на корт и повредила ногу. После совещания с врачом Шарапова отказалась от продолжения борьбы, сообщает интернет-издание "Чемпионат.com".
В первом сете ни одна из теннисисток ни разу не проиграла на своей подаче. Травму Шарапова получила в восьмом гейме при счете 40:15 на своей подаче. По геймам со счетом 4:3 вела Квитова.
В полуфинале турнира в Токио Квитова, занимающая шестое место в рейтинге WTA, сыграет с четвертой ракеткой мира россиянкой Верой Звонаревой, которая в 1/4 финала победила свою соотечественницу Марию Кириленко.
Еще одной полуфиналисткой турнира в Токио стала Виктория Азаренко из Белоруссии. Она победила француженку Марион Бартоли со счетом 7:5, 6:0. За выход в финале Азаренко поборется с эстонкой Кайей Канепи или с Агнешкой Радваньской из Польши. Матч этих теннисисток завершится 29 сентября позднее.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Кандидат в президенты Путин рассказал о проекте, который на Западе сочли попыткой возрождения СССР
В Молдавии отменили увольнение главы верховного суда
СМИ: родня и связи в полиции помогли убийце Свиридова не сесть раньше и закрыть четыре уголовных дела
В Молдавии предложили продавать сигареты по паспорту
СМИ назвали возможную причину падения Як-42
Обломок российской ракеты грозит врезаться в МКС - станции придется уклоняться
Путин и писатели: Донцова обиделась на премьера, а Прилепин оценил его "красивые голубые глаза"
Националисты опять требуют: "Хватит кормить Кавказ". Не знают, что власть уже сокращает финансирование
Версия гибели Як-42 с хоккеистами: из-за отсутствия связи второй пилот выбрал форсаж, а командир жал на тормоз
Первый гособоронзаказ в 10-летней программе перевооружения все-таки сорван - несмотря на угрозы тандема
Число жертв взрыва в Дагестане возросло до восьми человек - среди погибших ребенок
В московском ресторане "Кружка" посетитель ранил из травматики охранника и администратора
Матвиенко в Совете Федерации лично выгоняет "прогульщика" и участвует в дискуссии о процедуре назначения сенаторов
В компании, которой принадлежал разбившийся Як-42 с "Локомотивом" на борту, прошли обыски
Сведения о заброшенных в Краснодар террористах, которых ищут силовики, попали в прессу
Смоленский студент задержан вместе с унитазом, на котором пикетировал мэрию
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|