Российский хоккеист Алексей Яшин подписал контракт с клубом КХЛ ЦСКА. По условиям соглашения, 37-летний форвард будет выступать за ЦСКА до конца сезона-2011/12, сообщает официальный сайт клуба. Последние два года Яшин играл за СКА, но по окончании прошлого сезона питерский клуб решил не подписывать с ним новый контракт.
О переговорах ЦСКА с Яшиным сообщалось еще на прошлой неделе, в том числе и на официальном сайте армейцев. Окончательное решение о подписании контракта было принято после медицинского обследования. В прошлом сезоне Яшин получил тяжелую травму колена, из-за которой пропустил почти весь плей-офф КХЛ.
В последние недели Яшин тренировался в США. После его ухода из СКА спортивные СМИ писали об интересе к нападающему со стороны "Автомобилиста" из Екатеринбурга, подмосковного "Витязя" и клуба НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс".
Яшин начинал карьеру в "Автомобилисте", затем играл в московском "Динамо", а в 1993 году уехал в НХЛ. Там он выступал за "Оттаву Сенаторс" и "Нью-Йорк Айлендерс". В 1995 году (когда в НХЛ был локаут) форвард провел четыре матча за ЦСКА. Локаутный сезон-2004/05 он отыграл в ярославском "Локомотиве".
В 2007 году Яшин вернулся из НХЛ в Россию, где два года отыграл за "Локомотив" и два года за СКА. В 1993 году нападающий стал чемпионом России в составе "Динамо". С "Локомотивом" он дважды выигрывал серебряные медали и один раз бронзовые.
В составе сборной России Яшин стал чемпионом мира 1993 года и выиграл бронзу ЧМ-2005. В 1998 году он завоевал серебряную медаль Олимпиады в Нагано, в 2002 году - бронзовую медаль Олимпиады в Солт-Лейк-Сити.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Руководитель Братска уволился из-за пожаров
Берлускони заподозрили в попытке обмануть следователей
Медведев назвал военные расходы высшим приоритетом государства
Полтавченко запретил зимние отпуска ответственным за ЖКХ чиновникам
Австралийским женщинам разрешили служить на боевых должностях
Дворкович перечислил недоделанные Медведевым дела
Тибетский монастырь в Китае заблокировали после самосожжения монахов
Главу афганского бюро "Аль-Джазиры" осудили за связи с ХАМАСом
В Болгарии пресекли антицыганские погромы
Противники Каддафи взяли порт Сирта
Куба оценила убытки от американской блокады в триллион долларов
Китайские чиновники купили яхту для сбора налогов
В Колумбии нашли подводную лодку для перевозки кокаина
На шахте в Якутии произошел обвал
На Филиппинах эвакуировали 50 тысяч человек из-за тайфуна
В Египте подорвали ведущий в Израиль газопровод
|