Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Зюганов на съезде КПРФ раскритиковал нынешнюю власть за "геноцид бедности"
12:26PM Saturday, Sep 24, 2011

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая на предвыборном съезде партии, ожидаемо раскритиковал нынешнюю власть
Проводимая властями России внешняя политика в дальнем и ближнем зарубежье губительна для страны, уверен лидер КПРФ Геннадий Зюганов
Во внутренней политике Зюганов призвал к тому, чтобы "реальная политическая конкуренция в России сменила, наконец, диктатуру информационной иглы, денежного мешка и полицейской дубинки"

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая на предвыборном съезде партии, ожидаемо раскритиковал нынешнюю власть, из чего стали понятны приоритетные для коммунистов направления работы: в экономике это борьба с бедностью, во внешней политике - развал НАТО и объединение братских народов вокруг России, а в политической жизни - смена "диктатуры информационной иглы" на реальную конкуренцию. Его выступление в прямом эфире транслирует канал "Россия 24".

Проводимая властями России внешняя политика в дальнем и ближнем зарубежье губительна для страны, уверен лидер КПРФ Геннадий Зюганов. "Нашей стране крайне нужны благоприятные условия для развития, а значит нужен принципиально иной курс на международной арене, необходим основательный пересмотр российской внешнеполитической стратегии", - цитирует Зюганова "Интерфакс".

Вместо этого, отметил он, "российская власть не только сокращает оборонный потенциал страны, но и отталкивает от себя своих союзников, включая ближайшего - братскую Белоруссию". "При попустительстве правительства Медведева-Путина империализм настойчиво закрепляет результаты победы Запада в "холодной войне". Национальная безопасность России подорвана, будущее страны под угрозой", - заявил Зюганов.

Он отметил, что коммунисты выступают за принципиально иную внешнеполитическую стратегию. "Прежде всего, Россия должна направить свои усилия на повышение роли ООН в мировой политике, на ограничение влияния НАТО и роспуск данного блока". Вторая задача - это, по его мнению, создание нового союза братских народов. "Началом этого процесса станет сближение России, Белоруссии, Украины и Казахстана, создание их полноценного таможенного союза, а затем и единого экономического пространства", - сказал он. И третья задача, по его словам, - это всемерное укрепление обороноспособности страны.

Во внутренней политике Зюганов призвал к тому, чтобы "реальная политическая конкуренция в России сменила, наконец, диктатуру информационной иглы, денежного мешка и полицейской дубинки". Зюганов подверг резкой критике систему проведения выборов в России и заявил, что коммунисты будут делать все для того, чтобы выборы были честными и открытыми. "Мы, коммунисты, хорошо понимаем все лицемерие буржуазной избирательной системы: Сегодня именно коммунисты ведут последовательную борьбу за демократические свободы в России, и мы будем это делать, потому что даже лукавая демократия лучше буржуазно-криминальной диктатуры. Мы будем бороться, потому что больше этого сделать некому".

Рост межнациональных конфликтов и коррупция не позволяют России двигаться вперед, уверен лидер КПРФ Геннадий Зюганов. "Вяло текущей гражданской войне в России уже более двух десятилетий. Ее спровоцировал откат в капиталистическое рабство. В социально расколотом обществе всегда таится угроза гражданской войны, а Россию раскололи радикально", - заявил Зюганов, выступая на предвыборном съезде КПРФ в Подмосковье. Он отметил, что "бедность на уровне геноцида порождает социальную рознь, которую не отменить законами об экстремизме".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • К владельцу разбившегося Як-42 пришли с обыском
  • Прохорова не позвали на заседание президентской комиссии
  • На турецкого премьера напали в здании ООН
  • По факту гибели солдата под Астраханью возбудили дело
  • Турция арестовала сирийское судно с оружием
  • США выдали Австралии привязавшего к шее сиднейской девушки муляж бомбы
  • В Йемене президентские войска обстреляли площадь с демонстрантами
  • Войска НПС установили контроль над частью Сирта
  • Американскому солдату дали семь лет за убийство афганца
  • Нетаниягу призвал Аббаса к незамедлительным переговорам
  • Житель Варшавы поджег себя перед зданием правительства из-за долгов
  • Армия Пакистана отвергла информацию о связях с террористами
  • Аббас подал в ООН заявку на признание Палестины
  • Итальянцев попросили не выходить из дома из-за падающего спутника
  • Британская полиция изменила практику допросов на улицах
  • На учениях в Астраханской области солдата убило ракетой

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Наркоконтроль, который создал Путин, по его же собственному признанию, работает плохо. Но будет лучше

Миронов назвал восьмерку лидеров списка "Справедливой России"

СМИ: Прохорова могут выгнать из президентской комиссии по модернизации

Журналистам на съезде "ЕР" не разрешают передвигаться самостоятельно

СМИ: Путин будет выступать на съезде "ЕР" втрое дольше Медведева

Съезд "Справедливой России" открылся в "Сокольниках"


Возбуждено дело по факту гибели солдата во время авиатренировок на полигоне Ашулук

Три парламентские партии утвердят свои избирательные списки

В центре Москвы горел доходный дом архитектора Якунина, два человека спасены

Лидер "Единой России" в Приморье скончался от инфаркта

Медведев внесет в Госдуму закон об увольнении чиновников по утрате доверия

Прокуроры обнаружили в московской школе нелегальную сауну с бассейном

Минобороны объяснило страшные раны на теле погибшего солдата - неудачно повесился

"Единая Россия" изменила состав президиума партии - Володина заменила женщина, но тоже из Саратова

Бортинженера с Як-42 допросили следователи. Его спас непристегнутый ремень

Из-за съезда "Единой России" в Москве отменили велопробег

Челябинск вновь оскандалился: вчерашние школьники устроили секс-оргию в ночном клубе (ВИДЕО)

На печально известном полигоне Ашулук ракета поразила солдата

Грызлов обрушился на оппонентов "ЕР" и назвал другие партии "трухлявыми пнями"

Некие "сминетчики" раздают фальшивую "Новую газету", в которой Путин "баллотируется в президенты"

Бывший заместитель Путина по ФСБ генерал Черкесов идет к коммунистам



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact