Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Жители Тверской области напали на ингушей с топорами и криком: "Бей черных!" Следователи не видят национализма
12:31PM Wednesday, Sep 21, 2011

Кимрский район Тверской области
Село Ильинское Кимрского района Тверской области
Следственные органы, как и в большинстве подобных случаев, не видят национальной подоплеки в драке и все списывают на хулиганство. С ними согласны и представители ингушской диаспоры

В селе Ильинское Кимрского района Тверской области ночью в воскресенье, 18 сентября, произошла массовая драка между местными жителями и приезжими с Кавказа. По данным предварительного расследования, несколько пьяных селян, вооружившись битами, ножами, топорами и ломами, ворвались в одну из квартир двухэтажного дома на улице Мира, где устроили побоище с проживавшими там выходцами из Ингушетии, сообщает газета "Комсомольская правда".

Следственные органы, как и в большинстве подобных случаев, не видят национальной подоплеки в драке и все списывают на хулиганство. С ними согласны и представители ингушской диаспоры.

Конфликт назрел еще в субботу, рассказывает ИА "Росбалт". В тот день в Ильинское из соседнего поселка Малое Василево приехала молодежь, чтобы отметить день рождения в ночном клубе. В какой-то момент у них вспыхнула словесная перепалка с проходившими мимо клуба ингушами, переросшая в драку на спортивной площадке за клубом. После того, как один из кавказцев достал травматический пистолет, местные жители отступили, но обиду на ингушей затаили и решили отомстить.

Выяснилось, что несколько ингушей приехали месяц назад в Ильинское, где официально зарегистрировались и устроились работать на местный завод ООО "Крафтлайнер".

Напавшие с топорами считают себя пострадавшими

По словам ингушки Зинаиды Дургаевой, десять ее земляков в ту ночь пришли домой поздно. Примерно в половине третьего ночи, когда все спали, с криками: "Черные, чурки, открывайте, а не то все спалим!" - местная молодежь выбила дверь и начала драку.

Пьяные молодые люди, вооруженные ломами, битами и ножами, кричали кавказцам, что они "понаехали", и угрожали зарезать их или сжечь живьем, рассказали приезжие. По словам ингушей, напавшие избивали в том числе спящих, а когда один из кавказцев потерял сознание, его добивали ногами.

"Кричали, что мы черные с*ки, что нас здесь всех кончат, если мы не уберемся обратно в Чечню", - говорят мужчины. Выяснилось, что с пьяными нападавшими были и такие же нетрезвые девушки, которые активно "подбадривали" своих кавалеров.

Соседи ингушей по дому вызвали полицию. Разнять дерущихся удалось после приезда правоохранительных органов и медиков. Разгоряченные молодые люди до того, как их скрутили, повредили ломом полицейскую машину.

После бойни были госпитализированы семь участников драки с обеих сторон. По данным "КП-Тверь", в медсанчасть города Кимры были доставлены четыре жителя поселка Малое Василево - молодые люди 23, 24 и 26 лет с ушибами и 24-летняя девушка с раной лба, а также 25-летний житель подмосковной Дубны с ушибленной раной губы и два жителя села Ильинское. Часть пострадавших находилась в состоянии алкогольного опьянения, отметили врачи. После оказания медицинской помощи всех отпустили.

Сколько человек участвовало в драке, точно не известно. Ингуши утверждают, что в квартиру ворвались примерно двадцать местных жителей. По данным другой стороны, ингушей было около двадцати, а местных парней всего пять. Как заявил газете 24-летний житель соседнего села Малое Василево Роман Яхьяев, он себя считает пострадавшим, а не виновным.

В ингушской диаспоре конфликт считают бытовым, а крики про "черных" не комментируют

Сейчас участвовавшие в потасовке молодые люди ищут адвокатов, так как опасаются, что их обвинят в избиении. Полиция по факту драки уже возбудила уголовное дело по статье 213 ч. 2 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц).

Национальных мотивов в побоище следователи не увидели. Согласен с этой версией и глава чечено-ингушской диаспоры Тверской области "Вайнах" Абдул Туртузов. По его мнению, это не межнациональный, а бытовой конфликт, пишет "КП". Выкрики "Бей черных!" Туртузов предпочел не комментировать.

Как, в свою очередь, отметил глава местной администрации Сергей Таланов, возбуждение уголовного дела по статье "Хулиганство" было логичным. "По предварительной информации, участвующие в потасовке были пьяны. Что делали, с трудом вспоминали, о причинах конфликта ничего вразумительного сказать не могли", - пояснил Таланов.

Между тем представители ингушской диаспоры заверили, что откажутся от претензий к напавшим и будут решать конфликт мирным путем. Как рассказала изданию ТИА глава сельского поселения Людмила Колесова, 24 сентября в селе Ильинское пройдет собрание с молодежью из двух сел. На встречу приедет начальник кимрского УВД и глава ингушской диаспоры.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ВАС отказал "Домодедово" в иске против Минтранса
  • Сестра смертника из "Домодедово" реабилитирована
  • В двух грузовиках в Мексике нашли 35 трупов
  • Прокурор попросил оправдать Ширака
  • Парламент Словении отправил в отставку правительство
  • Бывшего президента Афганистана убил смертник с бомбой в тюрбане
  • Африканский союз признал новые ливийские власти
  • Як-42 вынужденно сел из-за неполадок в двигателе
  • Нельсон Мандела назван самым уважаемым человеком в мире
  • В Афганистане взорвали бывшего президента страны
  • Голодающего возле дома Ющенко пригрозили сжечь
  • США начали готовиться к свержению Башара Асада
  • В Турции перевернулся автобус с украинскими туристами
  • Ющенко получил 25 тысяч долларов за "оранжевую революцию"
  • На месте взрыва в Анкаре задержаны двое подозреваемых
  • Украина отменила зимнее время

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

СМИ: Россия, готовившая ультиматум Януковичу, уступила ему после переговоров в Москве

ЕГЭ придется сдавать дважды: Фурсенко хочет ввести единый госэкзамен в вузах

Пресса: "Единая Россия" сделала Медведеву "троянское предложение", дав понять, кто в стране главный

Журналистка Катя Гордон объявила о разводе с мужем, которого обвиняла в избиении. Он ответил семейным компроматом

Прохоров рассказал, по чьему совету пошел в политику, и заверил, что "никогда не был проектом Кремля"

Глава Минтранса отверг "внешние причины" крушения Як-42 и пожалел "души и сердца" родственников жертв


Валентина Матвиенко избрана спикером Совета Федерации

СМИ: дело ЮКОСа против России в Страсбурге не принесло компании ни денег, ни морального удовлетворения

Россия переделает законсервированные крейсеры проекта "Орлан" в "атомных убийц"

Пресса выяснила, кого могли везти машины, сбившие четверых рабочих на шоссе в "Домодедово" (ВИДЕО)

Еврейские организации России проводят в Москве митинг против признания независимости Палестины

В Приморье рыбаки поймали двухметровую акулу-мако: от такой хищницы пострадал местный житель

МВД Ингушетии: с сестры домодедовского террориста Евлоева и его знакомого сняты последние обвинения

На Камчатке пять детей пострадали от взрыва звуковой ракеты бедствия

С космодрома Байконур запущен "Протон-М" с аппаратом в интересах Минобороны России

Сотрудница Почты России пропала в Волгоградской области вместе с 7,5 млн рублей

Бой в Кабардино-Балкарии: со стороны силовиков и боевиков есть погибшие

Буря в блогах: "Аэрофлот" обвиняют в пропаже кота, которого перевозили в багаже

ЛДПРовцы сдают "своего" главу предвыборного штаба "Правого дела" на расправу следователям

Главу администрации Смоленска и его зама этапировали в Москву

Сурков, которого сторонники Прохорова назвали "сумасшедшим кукловодом", увидел оживление политической ситуации



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact