Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

МАК: Дагестанский Ту-154, развалившийся при посадке в "Домодедово" на части, рухнул из-за ошибок экипажа
5:49PM Tuesday, Sep 20, 2011

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила расследование аварийной посадки самолета Ту-154М "Дагестанских авиалиний"
Комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила расследование аварийной посадки самолета Ту-154М "Дагестанских авиалиний"
Комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила расследование аварийной посадки самолета Ту-154М "Дагестанских авиалиний"
Комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила расследование аварийной посадки самолета Ту-154М "Дагестанских авиалиний"
все фото

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета, в состав которой входили официальные представители Ространснадзора и Росавиации, завершила расследование аварийной посадки самолета Ту-154М "Дагестанских авиалиний", которая имела место 4 декабря 2010 года в аэропорту "Домодедово". По итогам расследования эксперты пришли к выводу, что к аварии, жертвами которой стали двое, а пострадали 87 человек, привели ошибки экипажа.

"Авиационное происшествие с самолетом Ту-154М RA-85744 произошло вследствие ошибочных действий экипажа при выполнении полета и посадки с одним работающим двигателем", - говорится в отчете, текст которого опубликован на сайте МАК. Самолет вышел к взлетно-посадочной полосе в непосадочном положении, приземлился на летное поле со значительным перелетом правее посадочной полосы, выкатился за ее пределы и столкнулся с холмом.

Эксперты МАК объяснили, что действия бортинженера привели к выключению подкачивающих насосов расходного бака, когда выполнялась ручная перекачка топлива в наборе высоты. Это повлекло "пульсации мгновенного расхода топлива к двигателям, падение их оборотов, выключение крайних двигателей и проблемы в электропитании самолета в течение 2 минут 23 секунд из-за отказа трех генераторов".

В комитете особо отметили, что бортинженер Ту-154 не выполнил "разработанных по результатам расследований инцидентов рекомендаций, направленных на предотвращение ошибочных действий (бортинженера), приводящих к непреднамеренному выключению подкачивающих насосов расходного бака в полете".

Кроме того, экипаж не использовал все возможности по восстановлению работы бортового оборудования, когда второй генератор начал работать и вместе с генератором ВСУ был подключен на бортсеть. Экипаж не выполнил рекомендации раздела 5 "Действия в сложных ситуациях", подразделы 5.13 "Полет с двумя неработающими двигателями" и 5.14 "Заход на посадку и посадка с двумя неработающими двигателями" РЛЭ самолета Ту-154М.

Также эксперты МАК отмечают, что со стороны командира воздушного судна не было руководства и распределения обязанностей в экипаже. В числе причин авиакатастрофы названы "самостоятельные, не во всех случаях верные, действия его членов, недостаточная подготовка командира судна в области управления ресурсами экипажа (CRM)". В целом, МАК отмечает, что экипажу не хватило профессиональной квалификации.

Усугубила ситуацию "сложная ветровая обстановка по высотам, которая способствовала уклонению воздушного судна от посадочного курса".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • День города в Краснодаре перенесли из-за угрозы теракта
  • США начали готовиться к свержению Башара Асада
  • В Турции перевернулся автобус с украинскими туристами
  • Ющенко получил 25 тысяч долларов за "оранжевую революцию"
  • На месте взрыва в Анкаре задержаны двое подозреваемых
  • Украина отменила зимнее время
  • Верховную Раду осадили "афганцы"
  • Скандальный украинский судья получил десять лет тюрьмы
  • Израиль опроверг сообщения об эвакуации консульства в Марселе
  • В Японии объявили массовую эвакуацию из-за надвигающегося тайфуна
  • Турция отложила строительство американского радара
  • Названа причина крушения Ту-154 "Дагестанских авиалиний"
  • Британцы потеряли полмиллиарда фунтов на модернизации пожарной службы
  • Советница Януковича пригрозила задушить виновника ареста Тимошенко
  • В Великобритании отсрочили выселение лагеря кочевников
  • Войска НПС поймали генерала из окружения Каддафи

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Рыжков, Касьянов и Немцов остались сопредседателями ПАРНАСа

ФМС: десятки тысяч граждан России навсегда покидают ее, стране жизненно необходимы мигранты

"Правое дело" определилось с кандидатами в Госдуму - без Прохорова, но с теннисисткой

Бывший сокамерник Ходорковского победил в суде УФСИН

Скандал в Госдуме: Жириновский обрушился на самого активного депутата от "ЕР". Тот готов судиться за "хамство"

В Свердловской области погиб солдат. Жители его родного района не верят в самоубийство и требуют приостановить призыв


Верховный суд отменил приговор бизнесмену Козлову, который обвинил в преследовании влиятельного политика

На съезде "Единой России" выступят оба члена тандема. Западная пресса пишет о дуэли на выборах

Докладывая Госдуме о состоянии транспорта в России, Левитин умудрился не упомянуть о крушении Як-42

Уборщица, притворившаяся стоматологом и вырвавшая девочке здоровый зуб, отделалась штрафом

На взлетной полосе "Туношны" все-таки нашли следы торможения Як-42. Но "ошибку блондинки" они не подтверждают

СМИ: столичного генерала уволили после переаттестации за ругательную надпись про Нургалиева на асфальте

Медведев продолжает эксперименты с ЕГЭ: поручил Путину разобраться с портфолио школьников

"Правое дело" официально покончило со скандалом, затронувшим Медведева: в лидеры его не позовут

Эксперты исключили вину медиков в гибели московского студента после драки с борцом Мирзаевым

Перед выборами Рогозин объявил войну Миронову. СМИ: "ЕР" назначила его "политическим киллером"

Бортинженеру, выжившему в катастрофе Як-42 под Ярославлем, стало лучше. Его ждет допрос

Россия осталась без новых истребителей, способных тягаться с американскими: замены устаревшему МиГ-29 нет

Гнев Садальского по поводу больницы, где лечится Маркова, возмутил и актрису, и врачей

Медведев изругал "ворюг", наживающихся на ЖКХ, а правительство призналось: коммунальные расходы россиян выше, чем у евр

Ту-134 упал не из-за пьяного штурмана, а из-за GPS и погоды, объяснил выводы МАК эксперт



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact