|
В Москве задержан подозреваемый в мошенничестве, предположительно пытавшийся "продавать" должности городских чиновников. Об этом 20 сентября сообщается на сайте ГУ МВД Москвы.
По версии следствия, 59-летний безработный приезжий из Тюмени называл себя председателем общественного фонда и утверждал, что может за деньги устраивать людей на различные высокие должности. В частности, за устройство на пост заместителя префекта Центрального административного округа мужчина потребовал с некоего безработного гражданина 250 тысяч евро.
Подозреваемого задержали в кафе на улице Кржижановского после получения 250 тысяч. Возбуждено дело по 159-й статье УК РФ ("мошенничество"). Уже установлено, что никакого отношения к правительству Москвы задержанный не имел. Кроме того, следователи нашли доказательства причастности подозреваемого еще к одному эпизоду "продажи" должностей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Речи Медведева и Путина стали предвыборной программой "Единой России"
Израильские дипломаты начали возвращаться в Египет
Лагерь оппозиции в столице Йемена обстреляли ракетами
Миронов назвал первую тройку "Справедливой России"
Рогозин решил вернуть себе "Родину"
Глава транспортного комитета Госдумы уйдет из "Единой России" в КПРФ
Израиль предложил Аббасу провести прямые переговоры
"Ведомости" узнали сценарий съезда движения Рогозина
Список "Правого дела" на выборах в Госдуму возглавит Дунаев
Гозман объявил о выходе из "Правого дела"
Анкара заблокировала сближение Израиля с НАТО
При разгоне демонстраций в Йемене погибли 26 человек
Миронов призвал действовать на выборах по плану Навального
В Ингушетии сотрудника прокуратуры заподозрили в создании банды
Надеждин признал катастрофической ситуацию в "Правом деле"
Ходорковский предложил избавить Россию от суперпрезидента
|