Средневзвешенный курс доллара в начале валютной сессии на ММВБ 19 сентября вырос на 32 копейки до 30,8687 рубля. Евро, напротив, подешевел на полторы копейки до 42,1783 рубля. Бивалютная корзина (0,45 евро и 0,55 доллара), рассчитанная по средневзвешенным курсам, выросла в цене на 26 копеек до 36,0026 рубля.
Как отмечает Reuters, ослабление рубля по отношению к основным мировым валютам обусловлено, в частности, падением цен на нефть. Стоимость барреля нефти марки WTI в понедельник снизилась на 1,15 доллара до 86,81 доллара.
Негативно на курсах доллара и евро сказалось и падение основных фондовых индексов в Европе. Европейские биржевые показатели к середине 19 сентября сократились на 1,8-2,6 процента на фоне опасений инвесторов о дальнейшем разрастании долгового кризиса в еврозоне. Индекс ММВБ к 12:40 по московскому времени упал на 1,17 процента до 1493,83 пункта, а РТС - на 2,04 процента до 1542,87 пункта.
На мировом рынке утром в понедельник евро упал до 1,3657 доллара. В пятницу, 16 сентября, европейская валюта торговалась на уровне около 1,39 доллара.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Дагестане блокированы причастные к теракту в Махачкале боевики
Аббас отказался пойти на компромисс с Израилем
В Иране арестовали пять человек за сотрудничество с "Би-би-си"
Более ста человек погибли из-за наводнения в Таиланде
Число жертв землетрясения в Индии приблизилось к полусотне
МАК назвал причину крушения Ту-134 под Петрозаводском
В результате землетрясения в Индии и Непале погибли 18 человек
Назначена дата парламентских выборов в Египте
Российские правозащитники передали в Сенат США "список 'ЮКОСа'"
Штурман разбившегося под Петрозаводском Ту-134 был пьян
В результате землетрясения в Индии и Непале погибли 18 человек
Сын бывшего командующего ПВО СНГ ранил себя из пистолета отца
Сторонники Каддафи объявили о захвате в плен 17 иностранных наемников
Доминик Стросс-Кан отказался участвовать в президентских выборах
На севере Индии произошло сильное землетрясение
Уничтожен новый лидер хасавюртовских экстремистов
| |
|