Бывший инженер компании Mercedes-Benz Роберт Галпен представил на моторшоу во Франкфурте модель суперкара Lamborghini Aventador LP 700-4, выполненную в масштабе 1:8.
Стоимость игрушечного автомобиля составит не менее 3,5 миллиона евро такова начальная цена, которая будет объявлена в рамках аукциона Sotherby's в декабре текущего года, где планируется продать машину. Цены на реальный Aventador LP 700-4 начинаются от 267 тысяч 200 евро. Таким образом, игрушечный Lamborghini стоит более чем в 13 раз дороже настоящего суперкара.
На создание масштабной модели было потрачено 500 человеко-часов, при этом игрушечный автомобиль выполнен в точном соответствии с данным о пропорциях, размерах и дизайне суперкара, которые были предоставлены Галпену компанией Lamborghini. Корпус машинки изготовлен из карбона, поверх которого нанесено покрытие из настоящего золота толщиной 1/1000 миллиметра. Для колесных дисков и салона маленького [Авентадораk использовалось золото, платина и драгоценные камни.
Во Франкфурте масштабную модель показали в коробке из пуленепробиваемого стекла, в которой находилась большая эмблема компании Lamborghini, также выполненная из драгоценных металлов.
По словам Галпена, только на материалы для этого проекта было потрачено два миллиона евро. После продажи маленького Lamborghini инженер планирует направить около полумиллиона евро из вырученных средств на благотворительность.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Японии из-за тайфуна погибли четыре человека
Вынесен приговор двум виновникам крупного теракта в Уганде
Израиль вернул посла в Иорданию
На валлийской шахте нашли тело одного из блокированных горняков
Смерть киевской судьи сочли убийством
Палестинцам предложили альтернативу независимости
В бою за Сирт противники Каддафи потеряли 11 человек
Российские военные отказались надевать береты
Оркестры двух Корей договорились о совместных концертах
На спасение валлийских шахтеров направили водолазов
Охотники за цветным металлом сорвали работу лондонского аэроэкспресса
Генпрокуратура не нашла нарушений в работе профсоюза московских судов
В Бразилии столкнулись 300 автомобилей
Премьер-министром Дании впервые станет женщина
Госдепартамент США призвал американцев немедленно покинуть Сирию
Ливийские войска вошли в родной город Каддафи
|
|