Компания Apple удалила игру Phone Story, созданную итальянской компанией Molleindustria, из онлайн-магазина приложений. Об этом сообщает блог TechCrunch.
Phone Story по сути является набором из четырех мини-игр, каждая из которых осуждает корпоративную политику Apple. Например, в одной из них игрокам предлагается ловить самоубийц, прыгающих с крыши фабричного здания. Разработчики подразумевали ситуацию, сложившуюся в 2010 году на расположенной в Шэньчжэне фабрике компании Foxconn (там собираются, в частности, устройства iPhone иiPad). За пять месяцев десять работников этого учреждения совершили самоубийства. В результате руководство Foxconn даже приняло решение об увеличении заработной платы сотрудников.
Еще в одной мини-игре предлагается контролировать с помощью вооруженных людей добычу колумбита-танталита - минерала, из которого добывают тантал, используемые при производстве электронных устройств.
Мини-игра "Моральный износ" (Obsolescence) предлагает игрокам попробовать себя в качестве менеджеров, старающихся как можно быстрее заманить покупателей в магазины новыми релизами. И, наконец, мини-игра eWaste об уничтожении электронных компонентов.
Сообщается, что игра Phone Story была доступна в онлайн-магазине на протяжении семи часов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Аббас отказался пойти на компромисс с Израилем
Суд снизил сумму компенсации по иску гаишника против Троицкого
ХАМАС устранился от признания палестинской независимости
В результате серии терактов в Ираке погибли 17 человек
Суд окончательно оправдал бывшего премьера Франции
На Тайване в горах разбились два истребителя
Возле дома Ющенко начал голодовку обиженный на него земляк
Обманутые дольщики начнут массовые голодовки
Опознаны все погибшие в авиакатастрофе под Ярославлем
Уничтожены все напавшие на Кабул боевики
Вооруженный топором китаец напал на воспитанников детского сада
Бывшего президента Аргентины оправдали по делу о контрабанде
В Кабуле в результате нападения талибов погибли семь человек
Ив Летерм покинет пост премьера Бельгии ради работы в ОЭСР
Найден второй черный ящик разбившегося МиГ-31
В железнодорожной катастрофе в Аргентине пострадали 160 человек
|