Первая ракетка мира серб Новак Джокович стал победителем Открытого чемпионата США по теннису, сообщает официальный сайт турнира.
В финальном матче, состоявшемся в ночь на 13 сентября по Москве, Джокович в четырех сетах обыграл испанца Рафаэля Надаля, со счетом 6:2, 6:4, 6:7 (3:7), 6:1. Встреча теннисистов продолжалась четыре часа десять минут.
Джокович выиграл US Open первые в карьере. До этого серб дважды, в 2007 и в 2010 годах, играл в финале соревнования. Стоит отметить, что в 2010 году Джокович проиграл в решающем матче Надалю.
Победа на US Open стала для Джоковича третьей в серии турниров Большого Шлема в 2011 году. В январе серб выиграл Открытый чемпионат Австралии, а в июле - Уимблдонский турнир.
Победу в женской части Открытого чемпионата США ранее одержала представительница Австралии Саманта Стосур, обыгравшая в финале американку Серену Уильямс. Победителями в парном разряде у мужчин стали немец Юрген Мельцер и австриец Филипп Пецшнер, у женщин - американки Лизель Хубер и Лиса Рэймонд.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Китае приговорили к смерти организаторов массовых беспорядков
Процесс по делу Брейвика частично открыли
Ураган "Катя" привел к перебоям в электроснабжении в Великобритании
В Ираке убили 22 шиитских паломников
Новое законодательство Ливии построят на нормах ислама
Скотланд-Ярд получил нового шефа
Путин отложил до лета повышение тарифов на свет и газ
На юге Италии взорвалась семейная фабрика фейерверков
Китай признал Национальный переходный совет Ливии
Подсудимые по делу "Невского экспресса" отказались признать вину
Турция направит к берегам Израиля три боевых корабля
Сенатор Молчанов стал самым богатым человеком в российском истеблишменте
Правительство Москвы отказалось поддержать Лужкова в суде
МАГАТЭ расследует взрыв на ядерном объекте во Франции
На складе боеприпасов в Триполи произошел взрыв
Муктада аль-Садр призвал не нападать на американцев в Ираке
|