Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Глава Еврокомиссии верит в "светлое будущее" европейской валюты
12:02PM Tuesday, Sep 6, 2011

Глава Еврокомиссии верит в "светлое будущее" европейской валюты

Будущее евро не вызывает опасений, единая европейская валюта успешно переживет нынешние трудности, заявил председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу на конференции в Сиднее во вторник.

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на Australian Broadcasting Corporation, Баррозу считает, что еврозона встречает долговой кризис во всеоружии и в состоянии справиться с этими проблемами. Он выразил уверенность в том, что меры бюджетной консолидации и структурные реформы, осуществляемые по всей Европе, принесут желаемые результаты.

"Некоторым сейчас нравится вопрос: "Выживут ли евро и ЕС?" Мой ответ ясен и прям: "Да". Вы можете смело ставить на это деньги, и я гарантирую, что страховка при этом вам не потребуется", - сказал Баррозу.

Более того, глава Еврокомиссии считает, что Евросоюз выйдет из текущего экономического и долгового кризиса сильнее, чем когда-либо. Он объясняет это тем, что на данный момент все в Европе осознали необходимость коренных изменений и структурных реформ для улучшения конкурентоспособности.

"Мы делаем успехи, повышаем интеграцию в еврозоне, и в то же время сейчас в Европе достигнут консенсус в отношении необходимости проведения бюджетной консолидации и структурных реформ, которые являются непременным условием деятельности наших конкурентов", - отметил Баррозу.

Он также оптимистично отозвался о перспективах дальнейшей помощи Греции со стороны Германии и других стран ЕС, несмотря на предстоящее на этой неделе решение конституционного суда ФРГ по вопросу о законности такой помощи. На долю Германии приходится 27% всех программ взаимопомощи, действующих на данный момент в еврозоне, поэтому такое решение будет иметь основополагающий характер, считают эксперты.

А вот бывший глава Еврокомиссии Жак Делор считает, что Европа и евро находятся на краю пропасти. Делор также является одним из инициаторов создания европейского общего рынка.

В эксклюзивном интервью бельгийской газете Le Soir и швейцарской Le Temps, Делор высказал мнение, что франко-германский саммит, посвященный проблемам долгового кризиса в еврозоне, не принес реальных решений для вывода еврозоны из кризиса.

"Откроем глаза: евро и Европа находятся на краю пропасти. И чтобы не упасть, выбор, как мне представляется, прост: либо государства-члены соглашаются с более тесным экономическим сотрудничеством, чего я всегда требовал, либо они передают дополнительные полномочия Евросоюзу. Второй вариант был отвергнут большинством из 27 членов, остается первый", - заявил Делор. По его словам, отказ от более тесного экономического взаимодействия чреват распадом сообщества.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Великобритании террориста приговорили к четырем пожизненным срокам
  • Ураган "Катя" усилился до четвертой категории
  • Новым властям Ливии удалось добиться сдачи оплота Каддафи
  • Мать Магнитского отказалась явиться на допрос
  • МиГ-31 взорвался в воздухе после взлета
  • При крушении МиГ-31 в Пермском крае погибли оба пилота
  • Более 160 генералов и полковников уволят за отказ уехать из Москвы
  • В Пермском крае разбился истребитель МиГ-31
  • Конвой ливийской бронетехники прибыл в Нигер
  • В Сиднее 11-летнюю девочку захватили в заложницы в зале суда
  • Тайфун оставил без света тысячи жителей Приморья
  • Иран согласился сотрудничать с МАГАТЭ в обмен на снятие санкций
  • Британия вернула дипмиссию в Триполи
  • Урагану "Катя" присвоена третья категория
  • Террористам из Макеевки вынесли приговор
  • Сирия впервые пустила в тюрьмы Красный крест

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

В Швейцарии обсуждается введение золотого франка

Deutsche Bank: рыночная ситуация все больше напоминает 2008 год

Пресса: Путин обещает новые триллионы

Доллар вырос на 27 копеек, евро прибавил 20

У России не хватило денег на перевод протокола для ВТО

Швейцарский франк жестко привязали к евро


Чиновники одобрили введение в России "налога для богатых"

Янукович не готов идти на уступки России: газовые контракты и так прописаны, "как для врага"

Украина назвала цену на газ, которая бы ее устроила

Российские биржи открыли неделю заметным снижением

Итальянский город ввел собственную валюту

В Росбанке произошел технический сбой - не работала ни одна кредитная карта

Медведев: бюджет 2013-2015 нужно планировать рационально

Путин похвастался ростом ВВП после кризиса и пообещал бросить триллионы рублей на развитие регионов

Грузинские компании не обращались с просьбой о допуске на российский рынок

Глава МИД РФ сообщил, что Россия готова судиться с Украиной, если потребуется отстаивать договоренности по газу

Московский офис ВР возобновил работу после обысков

Доллар прибавил 17 копеек, евро - 12

ЦБ: российские банки готовы к шоку от падения цен на нефть или европейских рынков

В Москву приехал глава украинского МИДа, чтобы договариваться по поставкам газа

С рейдеров взыщут убытки за атаки на чужой бизнес



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact