Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Табачники прислушались к критике "детских сигарет" - их временно запретят, чтобы обновить дизайн
10:31PM Thursday, Sep 1, 2011

Компания "Донской табак" приняла решение временно снять с производства сигареты, чье оформление и реклама вызвали возмущение общественности
Кроме того, планируется внести корректировки в общую маркетинговую стратегию компании
Компания "со всей ответственностью заявляет, что производство всех видов продукции осуществляется с нормами российского законодательства"

Компания "Донской табак" приняла решение временно снять с производства сигареты, чье оформление и реклама вызвали возмущение общественности. Скандал разразился после того, как сайт AdMe.ru опубликовал статью о "потрясающе подлой игре" фирмы, после чего тема стала широко обсуждаться в Рунете, в частности в "Живом Журнале" известного блоггера Алексея Навального (navalny).

"Принимая во внимание широкий общественный резонанс, вызванный новым дизайном упаковки сигарет марки Sweet Dreams, компания приняла решение о снятии с производства сигарет в настоящем дизайне и разработке нового оформления марки, не допускающего двоякой трактовки относительно целевой аудитории продукта", - говорится в сообщении компании, опубликованном на официальном сайте.

Кроме того, планируется внести корректировки в общую маркетинговую стратегию компании, отмечает РИА "Новости". Ранее опрошенные агентством "Прайм" представители табачной отрасли и эксперты негативно охарактеризовали рекламную политику "Донского табака". В частности, они отмечали, что рекламная компания марок сигарет Sweet Dreams и Play направлена на несовершеннолетнюю аудиторию.

По маркетинговому замыслу компании, сигареты Sweet Dreams - это реализация мечты о путешествиях, "о которых мечтают все молодые девушки". На ярких пачках сигарет этой марки изображены раскованные, успешные девушки на фоне архитектурных образов известных городов - Парижа, Нью-Йорка, Майами, Рима.

Как сообщал телеканал "Дождь", на форуме с говорящим названием Smoking girl девочки буквально пищали от восторга на страничке этого бренда и просили прислать пару обновленных пачек по почте, если не могут купить их у себя в городе.

При этом, хотя доступ к информации о возрасте этих девушек был закрыт, юзерпики говорили о том, что приличной части поклонниц еще нет 18. В итоге компанию, которой к тому же руководствит видный единоросс, член комитета Государственной Думы РФ по международным делам Иван Саввиди, обвинили в пропаганде курения среди подростков.

В вышедшем сегодня пресс-релизе "Донского табака" отмечается, что компания "со всей ответственностью заявляет, что производство всех видов продукции осуществляется с нормами российского законодательства", что означает, что все производимые марки продукции рассчитаны на совершеннолетнюю аудиторию.

"Донской табак" (бывшая Донская государственная табачная фабрика) приватизирован в 1992 году в форме АООТ, зарегистрирован как ОАО в 1996 году. С сентября 2004 года является головной компанией табачного бизнес-комплекса холдинга "Группа Агроком". Уставный капитал ОАО "Донской табак" - 71,85 миллиона рублей, разделен на 698,48 миллиона обыкновенных акций номиналом 100 рублей и 2 миллиона привилегированных акций номиналом 1 рубль. Мощности "Донского табака" по переработке табака - 40 тысяч тонн в год, производству сигарет - 39 миллиардов сигарет в год. Ассортиментный портфель компании - 40 брендов. Доля продукции компании "Донской табак" на российском табачном рынке составила на декабрь 2010 года около 8% (по данным AC Nielsen).

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лех Валенса отказался от литовской награды
  • В больницы Челябинской области доставлены 42 отравившихся бромом
  • Каддафи призвал сторонников поджечь Ливию
  • В Польше осквернили памятник убитым евреям
  • В Подмосковье БТР врезался в "Жигули"
  • В Смоленске при обвале грунта погибли два человека
  • Новые ливийские власти начали закупать российское зерно
  • В здании Минобрнауки выпустили шестерых поросят
  • В Челябинске из-за отравления бромом госпитализированы почти 30 человек
  • Итальянского бизнесмена арестовали за вымогательство у Берлускони
  • Защитникам родного города Каддафи продлили ультиматум
  • Сирия нарушила обещание сотрудничать с МАГАТЭ
  • Родственники жертв "Хромой лошади" выбрали новый памятник погибшим
  • У "Хизбаллы" нашли кубинское отделение
  • Вацлав Гавел и Далай-лама вступились за Тимошенко
  • Саркози обвинили во взяточничестве

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Михалков утверждает, что не он ездил на Range Rover по "встречке"

Подмосковных полицейских после переаттестации поймали на похищении людей в Смоленске

Десятки сотрудников автосалона отравились, отведав "сельди под шубой" воронежской столовой

На Ленинградском шоссе в Подмосковье двое погибли и еще четверо получили ранения в ДТП

На стройке водовода "Пушкинская депрессия" обрушилась стена: погиб рабочий из Китая

В Приморье несовершеннолетний поджег жилой дом, чтобы скрыть следы убийства


СМИ: Медведев на съезде "Единой России" может стать ее вторым сопредседателем

Девушка-полицейский помогла гражданке Киргизии родить в московском метро

Путин одобрил расширение Москвы, но сами москвичи совсем не в восторге от этих планов

Более 140 челябинцев обратились к врачам после ЧП с бромом, десятки госпитализированы

В ведомство Фурсенко подкинули шестерых поросят

День знаний в России: Медведев размышлял о порносайтах и сажал елки, Путин нажимал кнопки и спорил о солнечных пятнах

Беслан вспоминает жертв теракта 2004 года, на месте школы строят мемориальный комплекс

Загадку гибели семьи сибиряков в подвале так и не раскрыли

Сердюков уверяет, что успел спасти гособоронзаказ. Но контракты на 30 млрд рублей придется пересмотреть

Уволился глава района, где избиралась Матвиенко. Он возражал Полтавченко насчет дворов и оправдывался белкой

Россия уничтожила еще один "Прогресс" - на этот раз специально

Запад: опоздавшая Россия пытается запрыгнуть в "ливийский поезд", примкнув к "друзьям Ливии" и поругав Каддафи

Шестиклассница из Владивостока впала в кому, отметив с подругами первое сентября водкой

К выборам в Госдуму РФ официально допущены семь партий

Подведены "расистские итоги" августа: статистику испортили десантники



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact