|
В Новокузнецке задержаны более двадцати подозреваемых в наркоторговле. Об этом 29 августа сообщается на сайте ГУ МВД Кемеровской области.
По факту сбыта наркотиков возбуждено уголовное дело. Среди задержанных - трое предполагаемых лидеров и шестеро самых активных членов банды наркоторговцев. Они при задержании оказали сопротивление полицейским.
В ходе обысков в квартирах подозреваемых на улицах Циолковского, Дружбы, Кирова, а также в поселке Чистогорский изъяли 1900 героиновых "чеков" и два пистолета Макарова с патронами. Также изъяты около ста тысяч рублей, весы, предположительно использовавшиеся для расфасовки героина, и компьютеры подозреваемых.
В ГУ МВД заявляют, что банда наркоторговцев была хорошо законспирирована и за ней пришлось долго следить. Преступники принимали заказы на героин по телефону. Они сообщали покупателю счет, на который следовало перечислить деньги. Когда деньги поступали на счет, наркоторговцы сообщали клиенту, где находится схрон с дозой наркотика. Многие члены банды не знали друг друга в лицо. Места схронов постоянно менялись.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ООН поделила вину за инцидент с "флотилией свободы"
Сирийские войска окружили город Растан
Медведев назвал дату проведения выборов в Госдуму
СК РФ проверит сообщения об избиении оппозиционера в Новокузнецке
В Тель-Авиве палестинец ранил восемь человек
Первоуральское радио начало баннерную "войну" с "Единой Россией"
Войска Асада провели рейд на северо-западе Сирии
В Грозном ликвидирован прорыв дамбы
Из-за прорыва дамбы в Грозном эвакуировали 2400 человек
"Единая Россия" назвала кандидатов в губернаторы Санкт-Петербурга
Суд признал законной агитацию против Матвиенко
Лидера свердловского "Яблока" арестовали
"Правое дело" предложило избавиться от половины чиновников
Сирийские власти посоветовали согражданам затянуть пояса
Путин убедит партии в необходимости праймериз
В Кабардино-Балкарии уничтожен участник нападения на Баксанскую ГЭС
|