Главный тренер испанского футбольного клуба "Барселона" Хосеп Гвардиола вступился за наставника лондонского "Арсенала" Арсена Венгера, который стал объектом критики после поражения "Арсенала" в матче чемпионата Англии с "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:8. Гвардиола отметил, что Венгер много сделал для футбола. Об этом сообщает Reuters.
Тренер "Барселоны" подчеркнул, что "Манчестер" - это очень сильная команда, а "Арсенал" отправился на матч без нескольких травмированных игроков. Гвардиола отметил, что лондонская команда оказалась ослаблена из-за ухода Сеска Фабрегаса в "Барселону" и Самира Насри в "Манчестер Сити", а также из-за травмы Джека Уилшера.
По словам Гвардиолы, "Арсенал" при Венгере всегда показывал красивую игру. "В спорте есть много других важных вещей, кроме побед и поражений", - отметил наставник "Барселоны".
Венгер возглавляет лондонскую команду с 1996 года. Тренер трижды привел "Арсенал" к победе в чемпионате Англии, по четыре раза выиграл Кубок и Суперкубок страны. При этом с 2005 года "Арсенал" не выиграл ни одного трофея.
В трех матчах чемпионата Англии сезона-2011/12 "Арсенал" набрал только одно очко. Лондонский клуб занимает 17-е место в турнирной таблице.
Матч "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" состоялся 28 августа. В этой встрече хет-трик сделал форвард "МЮ" Уэйн Руни, два мяча забил Эшли Янг, а еще по одному разу отличились Денни Уэлбек, Пак Чжи Сун и Нани. После матча Венгер извинился за разгромное поражение и сказал, что "Арсенал" постарается исправить положение в чемпионате страны, сообщает официальный сайт лондонского клуба.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В больницы Челябинской области доставлены 42 отравившихся бромом
Москвичам гарантировали хорошую погоду на День города
Повстанцы освободили из тюрем Каддафи 10 тысяч заключенных
Начались слушания по делу о подрыве "Невского экспресса"
На Тимошенко подала в суд пенсионерка Иванова
Организатора теракта в Локерби нашли в коматозном состоянии
Житель Северной Осетии угрожал массовыми расстрелами
В Тель-Авиве палестинец ранил восемь человек
Над посольством Ливии в Москве подняли флаг повстанцев
Приморские пенсионеры позвали Путина в баню
Турция вернет христианам и иудеям конфискованную собственность
Правящая партия Японии выбрала нового премьер-министра
В московском УВД повесился задержанный
Названа мощность взорванной у отделения полиции бомбы
В Москве произошел взрыв на полицейской автостоянке
По факту падения вертолета Ми-24 возбудили дело
|