Вратарь питерского "Зенита" Вячеслав Малафеев заявил, что не оставит без внимания заявления комментатора канала "Россия 2" Дмитрия Губерниева, сделанные в перерыве матча "Спартак" - ЦСКА. Говоря о травме основного вратаря сборной России Игоря Акинфеева, Губерниев оскорбил Малафеева. Вратарь ответил журналисту на своей странице в "Твиттере".
Комментатор сказал, что после травмы Акинфеева ворота сборной будет защищать Малафеев, и в грубой форме назвал голкипера "Зенита" плохим игроком. Кроме того, Губерниев коснулся вопроса смерти жены Малафеева, которая погибла в автомобильной аварии в марте этого года.
Губерниев говорил о Малафееве, думая, что его слова не попадут в эфир. В это время на канале "Россия 2" шла реклама, однако слова комментатора попали в эфир портала Sportbox.ru, который также транслировал матч "Спартак" - ЦСКА. Скорее всего, это приозошло из-за технических неполадок. Запись высказываний Губерниева выложена на сайте YouTube.
Малафеев написал в "Твиттере", что он надеется, что руководство "России 2" не оставит без внимания слова Губерниева. "Ну уж я точно не оставлю!!!" - добавил вратарь.
Акинфеев получил травму колена в столкновении с нападающим "Спартака" Веллитоном. Точные сроки восстановления вратаря пока неизвестны, но он наверняка пропустит матчи отборочного турнира Евро-2012 против Македонии и Ирландии (2 и 6 сентября). На эти игры главный тренер Дик Адвокат вызвал Акинфеева и Малафеева. Вечером 28 августа вместо Акинфеева в команду был приглашен Антон Шунин из московского "Динамо".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Родственники жертв "Хромой лошади" выбрали новый памятник погибшим
Правящая партия Японии выбрала нового премьер-министра
В московском УВД повесился задержанный
Названа мощность взорванной у отделения полиции бомбы
В Москве произошел взрыв на полицейской автостоянке
По факту падения вертолета Ми-24 возбудили дело
Онищенко заподозрил ЮНИСЕФ в лоббировании западных лекарств
Североафриканская "Аль-Каеда" взяла на себя ответственность за теракт в Алжире
В Багдаде смертник взорвал 28 человек
Пятеро фанатов госпитализированы после драки в "Лужниках"
Десятки фанатов "Спартака" и ЦСКА подрались в Подмосковье
Войска Асада провели рейд на северо-западе Сирии
Повстанцы отвергли предложение Каддафи о переговорах
В Норвегии арестован хранивший дома оружие националист
От взрыва на турецком курорте пострадали семеро россиян
Число жертв ДТП в Свердловской области увеличилось
|