Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Обама предупредил нацию: ураган "Айрин" по своим масштабам войдет в историю
11:15PM Friday, Aug 26, 2011

"Все свидетельства указывают на то, что этот ураган войдет в историю", - подчеркнул глава Белого дома
Ранее режим ЧС был введен в штатах Вирджиния, Северная Каролина и Нью-Джерси, власти других готовятся последовать их примеру
Сильный ветер и большие волны на побережье Флориды указывают местным жителям на прближение урагана "Айрин"

Движущийся вдоль Восточного побережья США ураган "Айрин" может, по имеющимся у американских метеорологов данным, достичь исторических масштабов. С таким предупреждением в адрес сограждан, проживающих на Атлантическом побережье США, выступил в пятницу президент Барак Обама, завершающий отпуск с семьей на острове Мартас-Винъярд в семи километрах от побережья Массачусетса близ мыса Кейп-Код.

"Все свидетельства указывают на то, что этот ураган войдет в историю", - подчеркнул глава Белого дома. В связи с этим он настоятельно призвал соотечественников, находящихся в потенциальной зоне стихийного бедствия, строго следовать распоряжениям спасательных служб и местных властей, не затягивать с подготовкой к возникновению чрезвычайных ситуаций и ни в коем случае не игнорировать приказы о принудительной эвакуации в случае их поступления, передает ИТАР-ТАСС.

"Если вы получили инструкции эвакуироваться, пожалуйста, именно так и поступайте. Не ждите. Не откладывайте", - призвал сограждан американский лидер. Сам он намерен вернуться из отпуска в Вашингтон в субботу. По оценкам американских синоптиков, в пятницу вечером ураган "Айрин" - первый в нынешнем сезоне в Атлантике - может достичь Флориды, а в субботу, к 20:00 местного времени приблизится к столице США Вашингтону.

- Мэр Нью-Йорка приказал готовиться к эвакуации в связи с приближением "Айрин"

Ранее режим ЧС был введен в штатах Вирджиния, Северная Каролина и Нью-Джерси, власти других готовятся последовать их примеру. Наиболее активно проявляют себя жители Северной Каролины, где в ряде округов уже вовсю идет обязательная эвакуация. По данным СМИ, свои дома покинули уже тысячи жителей.

При этом Обама заверил, что федеральные власти США как следует подготовились к предстоящему разгулу стихии. Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям с прошлых выходных дней начало размещение своих ресурсов в ключевых пунктах на Восточном побережье, напомнил президент.

По его словам, парой часов ранее он провел селекторное совещание с руководителями заинтересованных министерств и ведомств с целью удостовериться в том, что "мы задействуем все федеральные ресурсы и надлежащим образом размещаем их, чтобы справиться не только со штормом, но и его последствиями".

Кроме того, Обама, как он рассказал, провел телефонные консультации с губернаторами штатов Восточного побережья и мэрами его крупнейших городов, пообещав им "полную поддержку" федерального правительства.

Обама уведомил, что Американское агентство по чрезвычайным ситуациям заготовило миллионы литров питьевой воды, питание, а также одеяла и другие ресурсы, которые размещены вдоль восточного побережья США. "Американский Красный Крест начал готовить убежища в штате Северная Каролина и других штатах", - сообщил американский президент.

Он также сообщил, что дал указание американской авианосной группе выйти в море с тем, чтобы избежать столкновения с ураганом вблизи побережья. Примечательно, что после совещания со своими помощниками в связи с приближением "Айрин" Обама отправился с женой и дочерьми на пляж, отмечает "Интерфакс".

"Айрин" может ослабеть с приближением к Нью-Йорку

Директор Национального центра по наблюдению за ураганами Билл Рид сообщил со своей стороны в пятницу , что с приближением к Нью-Йорку ураган "Айрин" может ослабеть, но будет все еще представлять серьезную опасность.

Пока сила "Айрин" приравнивается к третьей категории опасности по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона, скорость ветра в эпицентре достигает 185 км/час. К утру воскресенья, когда стихия может выйти к побережью штата Нью-Джерси и приблизиться к Нью-Йорку, она, по прогнозам специалистов, должна ослабеть до второй категории, а скорость ветра тогда составит 161 км/час.

По словам Рида, это может означать, что на всем Восточном побережье пройдут ливни, количество выпавших осадков может достичь 25 см. "Наводнения, отключения электроэнергии и повреждения из-за упавших деревьев станут серьезной проблемой по мере продвижения урагана вглубь континента вдоль Восточного побережья", - сказал руководитель центра.

В свою очередь Национальная служба погоды США сообщила, что "Айрин" может "представлять серьезные и многочисленные угрозы ключевым городам Восточного побережья, в том числе Вашингтону, Нью-Йорку, Филадельфии и Бостону". Ее специалисты предупреждают о возможности "ливневых дождей, подтоплений, сильных порывов ветра, высоких океанских волнах, которые могут привести к повреждению береговых линий".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Италия разморозила 500 миллионов евро для ливийских повстанцев
  • Британцы уничтожили бункер Каддафи в Сирте
  • Число жертв взрыва в Нигерии выросло до 18 человек
  • Бывшему президенту Тайваня добавили тюремный срок
  • При взрыве в нигерийском офисе ООН погибли десять человек
  • "Адвокатом дьявола" займется британский суд по тяжким преступлениям
  • В столице Нигерии взорвали офис ООН
  • В Приморье разбился вертолет Ми-24
  • Сирийские власти посоветовали согражданам затянуть пояса
  • Вице-мэра Новочеркасска отстранили от должности за разжигание розни
  • Израильских снайперов обязали не убивать демонстрантов
  • При падении Як-52 в Подмосковье погибли два человека
  • Число жертв взрыва на полигоне Ашулук достигло семи человек
  • Семья Ивана Агафонова потребует компенсации от Федерации самбо
  • Подсудимый пастор Черновецкого попросил перевести его дело на язык йоруба
  • Премьер-министр Японии Наото Кан ушел в отставку

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Влиятельные аналитики назвали "лучший город Земли" (топ-10)

Неофициальные итоги выборов в Абхазии: побеждает и.о. президента

В беспорядках в Чили погиб подросток, почти полторы тысячи человек арестованы

Ураган "Айрин" идет на США - эвакуируются более 2 млн человек

Теракт в Нигерии унес жизни 15 сотрудников ООН

ЕС призывает все стороны конфликта в Ливии воздержаться от репрессий


Ученые обнаружили планету в алмазах

В США 95-летний дедушка выжил после 600 укусов диких пчел, которых травили ядом

Сотни работников камбоджийской швейной фабрики падают в обморок по неизвестной причине

В день выборов в Абхазии Грузия объявила: экс-президента Багапша убили российские дельцы

В попытке "выкурить" повстанцев из аэропорта в Триполи силы Каддафи разбомбили пассажирский Airbus

В Египте снова говорят о дресс-коде для туристов. Но российские эксперты сомневаются, что его введут

Новый японский кабинет может стать "антироссийским"

Секс с неандертальцами и "денисовцами" сказывается на человечестве до сих пор, выяснили ученые

Истребители НАТО разбомбили крупный бункер в родном городе Каддафи

Взрыв в здании ООН в столице Нигерии: нашли 12 погибших (ФОТО)

В Абхазии проходят внеплановые выборы с непредсказуемым исходом - победителя не знает даже Москва

Японская компания велела всем 2700 сотрудникам постричься одинаково

В Триполи стекаются охотники на Каддафи, улицы завалены трупами наемников

Тимошенко потащила за собой на скамью подсудимых Януковича: он тоже согрешил с Россией

Британские экологи в ужасе: цена женщин с бритыми ногами - 50 миллиардов литров воды в год



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact