|
Чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев отпущен Замоскворецким судом столицы под залог в пять миллионов рублей. Спортсмена обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, в результате чего скончался 19-летний студент Иван Агафонов, сообщает РИА Новости.
Мирзаев будет находиться под стражей, пока сумма залога не поступит на банковский счет суда. Крайним сроком перечисления денег назначено 18:00 25 августа.
По версии следствия, 13 августа Мирзаев в ходе конфликта у ночного клуба "Гараж" ударил Агафонова. Пострадавший был доставлен в больницу и скончался, не приходя в сознание.
В ходе судебных слушаний адвокаты борца представили ходатайство об избрании ему меры пресечения, не связанной с лишением свободы, сообщает РАПСИ. Под документом стоят подписи депутатов Госдумы и членов Федерации самбо. Кроме того, в суд поступило прошение от 18 депутатов Народного собрания Дагестана, откуда родом обвиняемый.
Ранее защита Мирзаева предложила отпустить его под залог в три миллиона рублей. Адвокат Игорь Дергачев напомнил, что его клиент сам пришел с повинной в правоохранительные органы. Защитник добавил, что на свободе Мирзаев "изменится, загладит свою вину морально и материально".
Следствие обосновывало необходимость ареста спортсмена тем, что он может скрыться и не имеет регистрации в Москве. Однако адвокаты предоставили суду свидетельство о регистрации, выданное в 2009 году.
В ходе слушаний выяснилось, что у следствия еще нет результатов патологоанатомической экспертизы Агафонова. В то же время, по мнению адвоката, удар, нанесенный Мирзаевым потерпевшему, не мог послужить причиной его смерти. Защитник полагает, что студент получил смертельную травму, ударившись головой об асфальт.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Встречу политологов с Путиным перенесли ближе к выборам в Думу
Медведев нашел замену Матвиенко
Суд отказался регистрировать Партию народной свободы
Матвиенко ушла в отставку
Поданные за Матвиенко голоса окончательно подсчитали
При взрывах в Махачкале пострадали более 20 человек
Оппозиция создала движение протестного голосования "наХ-наХ"
ХАМАС заявил о договоренностях с Израилем по прекращению огня
Асад рассказал о будущем Сирии
Валентина Матвиенко выиграла выборы в Петербурге
Экс-губернатор Камчатки задержан за незаконную агитацию против Матвиенко
Израильские военные арестовали 120 членов ХАМАСа
В Санкт-Петербурге начались выборы Матвиенко
В Египте с крыши посольства Израиля сорвали флаг
Израиль обстреляли ракетами из сектора Газа
Египет передумал отзывать посла из Израиля
|