|
Московские власти планируют построить подземную парковку возле входа в Парк культуры и отдыха имени Горького и Нескучный сад. Об этом во время заседания правительства рассказал главный архитектор столицы Александр Кузьмин, сообщает РИА Новости.
По мнению Кузьмина, новая стоянка позволит убрать с улиц возле парка Горького автомобили, припаркованные вдоль обочин, из-за которых здесь часто возникают пробки.
В декабре 2010 года года мэр Москвы Сергей Собянин пообещал за пять лет избавить столицу от нехватки парковочных мест. По оценке города, для этого необходимо построить стоянки, вмещающие около двух миллионов автомобилей.
В апреле 2011 года столичное правительство опубликовала "Государственную программу по развитию транспортной системы Москвы на 2012-2016 год". Согласно документу, в течение пяти лет в городе появится 1 миллион 464 тысячи парковочных мест. Из них - 420 тысяч мест планируется разместить на многоуровневых паркингах, 310 тысяч - в "народных гаражах", 235 тысяч - на перехватывающих парковках, 217 тысяч - вблизи социальных объектов и 110 тысяч - во дворах и междворовых территориях.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Египет отозвал своего посла из Израиля
Защитника Бронзового солдата позвали в "Правое дело"
Американский сенатор решил лишить финансирования элитные подразделения ЦАХАЛа
Кабардинского полевого командира застрелили на кладбище
В Петербурге изъяли тираж газеты против Матвиенко
Сирийские войска взяли в осаду город Латакия
Генпрокуратура и Минюст отказались оценить работу Путина на Народный фронт
В Дагестане обнаружена база боевиков
Израильские самолеты нанесли серию ударов по сектору Газа
Избирком "Красненькой Речки" попросил лишить соперницу Матвиенко иммунитета
В Ингушетии обстреляли батальон "Восток"
Суд признал законным отказ в регистрации "Другой России"
Генпрокуратура потребовала наказать Маркина за участие в праймериз ОНФ
Немцова забросали яйцами и снова забрали в полицию
Миронов поставил ящик шампанского на увеличение фракции справоросов
Израиль разрешил Египту переброску солдат на Синай
|