Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Онищенко готов вернуть "Боржоми" в Россию, но пока нашел только контрафактную минералку
1:57PM Tuesday, Aug 16, 2011

Российская санитарная служба намерена принять меры в отношении нелегальных поставщиков минеральной воды "Боржоми" из Белоруссии в Россию
Нашим политическим требованием является обеспечение качества и безопасности этой продукции. Обеспечат качество, мы допустим эту продукцию
Онищенко заявил, что под брендом "Боржоми" продавалось большое число подделок

Российская санитарная служба намерена принять меры в отношении нелегальных поставщиков минеральной воды "Боржоми" из Белоруссии в Россию, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

"Несмотря на неоднократные указания о прекращении нелегальных поставок из Белоруссии минеральной воды "Боржоми" (поставщик ООО "Классические вина", город Минск), продолжается ее нелегальный ввоз на территорию РФ, при этом на бутылках имеется акцизная марка Белоруссии", - утверждает ведомство и отмечает, что "в такой ситуации усматривается нарушение принятых в рамках Таможенного союза документов".

Роспотребнадзор изучает возможность ввоза в Российскую Федерацию минеральной воды "Боржоми", сообщается на сайте ведомства. Как сообщается в пресс-релизе ведомства Геннадия Онищенко, в Роспотребнадзор поступило официальное обращение в отношении ввоза в Российскую Федерацию этой грузинской минеральной воды, сообщает "РБК daily".

Однако компания "Боржоми Грузия", производитель знаменитой минеральной воды, заявляет, что не обращалась в Роспотребнадзор с просьбой о возвращении на российский рынок, сообщает "Взгляд".

Но, по словам Онищенко, российские эксперты только планируют провести встречу с представителями компании-поставщика: "Будет уточняться правомочность этой фирмы, будем проверять качество продукции", - сообщил он.

В конце апреля российская санитарная служба наложила арест на контрафактную минеральную воду "Боржоми", которая обнаружена на столичных Дорогомиловском и Черемушкинском рынках.

Ранее глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко говорил журналистам о том, что грузинское вино и минеральная вода смогут вернуться на рынок РФ, если они будут соответствовать санитарным нормам и если Грузия обеспечит высокое качество продукта.

"У нас есть одно политическое требование. Нашим политическим требованием является обеспечение качества и безопасности этой продукции. Обеспечат качество, мы допустим эту продукцию", - говорил Онищенко.

Онищенко заявил, что под брендом "Боржоми" продавалось большое число подделок: "Все "Боржоми" в СССР реализовывалось через аптечную сеть, как лекарство. И сегодня, когда эта продукция реализуется от мыса Шмидта до Калининграда, то откуда она берется? На Дорогомиловском рынке предлагают пригнать любое количество этого продукта, хоть фуру. Откуда может взяться столько этой действительно ценной воды?"

Роспотребнадзор обеспокоен несоответствием законодательства стран - участниц Таможенного союза в отношении товаров, запрещенных к обороту в России. Речь идет о нежелательных товарах и грузах, которые могут быть разрешены в Белоруссии и Казахстане, но запрещены в Российской Федерации.

"В частности, это известные товары из Молдовы и Грузии, и, например, в этом отношении пока Казахстан не переоформил документы. Все грузинские вина остаются пока у них разрешенными. Белорусская сторона документы поменяла, однако не сделала изъятия по минеральным водам", - рассказывал о сути претензий Онищенко.

Правила Таможенного союза разрешают ввод запрета на тот или иной товар лишь в одной из стран ТС, остальные страны-участницы должны этот запрет поддерживать.

Напомним, что в России был введен запрет на ввоз вина и минеральной воды из Грузии из-за претензий к ее безопасности.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Голландец российского происхождения сознался в тройном убийстве
  • Защитник детей пожаловался на екатеринбургский секс-шоп
  • По делу о гибели "Булгарии" задержаны два сотрудника Ространснадзора
  • Британские спецслужбы помогут искать зачинщиков погромов
  • Утвержден проект памятника жертвам авиакатастрофы под Петрозаводском
  • Сирийские войска взяли в осаду город Латакия
  • КНДР оборудовала границу с Китаем видеокамерами
  • Китайская армия взяла в осаду тибетский монастырь
  • В Москве задержали строивших детские городки нелегалов
  • Онищенко допустил возвращение "Боржоми" в Россию
  • Израильские самолеты нанесли серию ударов по сектору Газа
  • Войска Каддафи потеряли в пустыне баллистическую ракету
  • США аккредитовали посла ливийских повстанцев
  • Полиция опровергла информацию о массовой драке таксистов в Москве
  • В Ленинградской области разбился легкомоторный самолет
  • Резню на острове Джерси устроил отец польского семейства

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Австрия предложила свой план спасения Греции

Минэкономразвития рассказало, что ждет рубль в будущем

ОАК собирается заключить на МАКСе контракты на поставку 100 гражданских самолетов

Слабые данные по ВВП в еврозоне спровоцировали обвал европейских индексов

Глава МВФ призывает не экономить

Индонезийская компания купит 12 самолетов SSJ-100


Доллар упал на 15 копеек, евро прибавил 1 копейку

Выпускники вузов в 2011 году увеличили запросы и ждут удвоения зарплат

В Белоруссии усугубляется кризис - даже продукты питания уплывают в Россию

В России ужесточат меры защиты миноритариев при поглощениях компаний

Уоррен Баффет считает, что миллиардеры должны платить больше налогов

За год мировые цены на продовольствие выросли на треть

"Аэрофлот" попал в десятку крупнейших авиагрупп Европы

Путин утешил страдающую от санкций Белоруссию: пострадают те, кто их ввел

Российский рынок акций начал неделю с уверенного роста

Глава "Газпрома" предложил Украине сотрудничать по белорусской модели

Крупнейший немецкий газовый концерн на грани распада: E.On продает свою газотранспортную сеть

По расчетам Boeing, Россия и СНГ в ближайшие два десятилетия купят более тысячи самолетов

Сезон банкротства турфирм: туроператор Skytour исчез, пострадали 100 туристов

В Эстонии выросла цена на печные дрова

"РБК daily": что будет с Россией, если нефть подешевеет



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact