|
Московские власти намерены строить отапливаемые "народны гаражи" в том случае, если жители города согласятся доплачивать за подобную услугу. Об этом в пятницу заявил председатель столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства "Москомстройинвеста" Константин Тимофеев, сообщает "Прайм".
Как сообщалось ранее, в ближайшее время Москва планирует провести ребрендинг программы "Народный гараж". В его рамках власти откажутся от строительства гаражей "по пути проектного минимализма". Кроме того, изменится и стоимость машиномест. Цены на гаражи будут варьироваться в зависимости от места постройки: в спальных районах они составят в среднем 250 тысяч рублей, тогда как в центре - 500-600 тысяч рублей. В настоящее время стоимость "народного гаража" составляет 350 тысяч рублей.
Программа "Народный гараж" стартовала в Москве в 2009 году. В конце 2010 года столичная Контрольно-счетная палата пришла к выводу, что программа "потерпела крах". По мнению аудиторов, спрос на эти парковки практически отсутствует у жителей города, поскольку большинство стоянок возводились "вне зоны шаговой доступности". Кроме того, ведомство отметило слишком высокую стоимость места в "народном гараже".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Единая Россия" вынудила мэра Рубцовска уйти в отставку
Похищенный Израилем палестинец рассказал о военной академии ХАМАСа
Тележурналист Александр Любимов вступил в "Правое дело"
В Пятигорске задержали подельника "русского ваххабита"
"Другая Россия" провалила поиски сторонников Матвиенко
"Единая Россия" включит "фронтовиков" во все региональные тройки
"Правое дело" определилось с главой московского отделения
В Махачкале уничтожен организатор терактов в Буйнакске и Губдене
Кадыров выиграл праймериз "Единой России" в Чечне
В горном Дагестане совершено нападение на полицию
В Махачкале ликвидирован боевик и его соратница
Израиль построит 1600 новых квартир в Восточном Иерусалиме
"Правое дело" запустит проект "Честные выборы"
Матвиенко обвинила оппозицию в "раздувании истерии" вокруг выборов
В Махачкале спецназ уничтожил дом с боевиками
Бывшего замглавы Домбая посадили за убийство главы турфирмы
| |
|