Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Прокуроров, сбивших людей на остановке в Москве, может спасти от наказания подмена фамилий
4:14PM Friday, Aug 12, 2011

Работники прокуратуры, которые на автомобиле BMW-525 в ночь на 10 августа сбили троих пешеходов на Зубовском бульваре Москвы, могут избежать наказания из-за ошибки при передаче их персональных данных
Первоначально сообщалось, что за рулем находился 25-летний сотрудник Тверской межрайонный прокуратуры Арсений Лопаткин, но теперь он категорически отрицает эту информацию
Как и следовало по закону, образец крови пациента по фамилии Лопаткин, которого посчитали водителем иномарки, врачи отправили на экспертизу о наличии алкоголя в наркологическую больницу N17

Работники прокуратуры, которые на автомобиле BMW-525 в ночь на 10 августа сбили троих пешеходов на Зубовском бульваре Москвы, могут избежать наказания из-за ошибки при передаче их персональных данных - причем пока непонятно, была ли путаница случайной, или ее устроили заинтересованные лица. Первоначально сообщалось, что за рулем находился 25-летний сотрудник Тверской межрайонный прокуратуры Арсений Лопаткин, но теперь он категорически отрицает эту информацию.

Как выяснило издание Life News, когда Лопаткина и двух его коллег - помощников Тверского межрайонного прокурора Михаила Соколова и Дмитрия Колесова - госпитализировали с места ДТП, сотрудники городской справочной "скорой помощи" записали, что Колесова и Лопаткина отправили в Первую градскую больницу. В НИИ имени Склифосовского, по их данным, попали двое других пострадавших - жертва наезда 45-летняя Наталья Соколова и "неустановленная женщина".

Как и следовало по закону, образец крови пациента по фамилии Лопаткин, которого посчитали водителем иномарки, врачи отправили на экспертизу о наличии алкоголя в наркологическую больницу N17. На следующее утро стало известно, что в крови было обнаружено 1,17 промилле алкоголя, что соответствует легкой степени опьянения.

Однако через два дня выяснилось, что из-за непонятной путаницы в документах экспертам была отправлена кровь не Лопаткина, а Михаила Соколова. Хотя в Первой градской больнице уверяли, что к ним в реанимацию поступил считавшийся водителем Лопаткин, оказалось, что на самом деле мужчина был доставлен в НИИ Склифосовского, хотя в документах и фигурировало, что туда вместе с Натальей Соколовой госпитализирована "неустановленная женщина".

Как отмечает Life News, получается, что когда пострадавших увозила "скорая помощь", кто-то либо устно дал медикам неверные имена пациентов, либо подменил их документы. Так как у врачей была информация, что за рулем сидел Лопаткин, исследовали кровь того мужчины, которого им считали. Кровь настоящего Лопаткина никто на экспертизу не отправлял - когда же выяснилась путаница, делать это уже было поздно.

В то же время Арсений Лопаткин в интервью изданию категорически опроверг информацию, что он находился за рулем. При этом сотрудник Тверской межрайонный прокуратуры не скрывает, что в ту ночь он был пьян. По его словам, именно по этой причине он не помнит, кто вел машину и на каком пассажирском месте сидел он сам.

По данным следствия, инцидент произошел в ночь на минувшую среду. Тогда водитель BMW сначала наехал на пешеходов, находившихся на остановке общественного транспорта возле дома №31/33 по Зубовскому бульвару, а затем протаранил четыре автомобиля, припаркованных на проезжей части.

В результате ДТП трое пешеходов и трое работников прокуратуры, находившиеся в BMW, были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Как сообщали СМИ, кузов автомобиля так сильно искорежило от удара, что водителя спасателям пришлось извлекать из машины при помощи спецтехники.

Сбитые иномаркой пешеходы - двое мужчин и женщина - также были серьезно травмированы. В частности, 45-летнюю москвичку Наталью Соколову госпитализировали с переломом правой голени и сотрясением головного мозга.

Сразу после аварии источник в правоохранительных органах уверял журналистов, что все трое прокурорских работников, ехавших в иномарке, в момент ДТП были трезвы. Как пояснял источник, просто водитель не справился с управлением.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Ростовской области пропал госсоветник
  • Аварию поездов под Челябинском связали с некачественным ремонтом
  • Автор ролика о писающем милиционере уволился
  • Британского посла Олимпиады-2012 арестовали за участие в погромах
  • Юлию Тимошенко отказались освободить из-под ареста
  • Задержанный в Мексике лидер банды признался в 900 убийствах
  • Жалобу на арест Тимошенко рассмотрят без подсудимой
  • Петиция о выселении британских погромщиков набрала нужное число голосов
  • Расследование дела об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС завершено
  • Медведев ввел санкции против Ливии
  • Самый богатый чиновник России уволился
  • На "Фукусиме-1" началось строительство защитного купола
  • Британский премьер озвучил меры по борьбе с погромщиками
  • Туман нарушил работу двух московских аэропортов
  • Временно прекращена продажа билетов на направление Уфа - Челябинск
  • В ливийском посольстве в Швеции арестовали сторонников революции

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Школьник посрамил Фурсенко: после скандала с ЕГЭ стал студентом престижного университета

Вместо "писающего полковника" из полиции увольняется "тайный агент", распространивший ВИДЕО

Сагринцы не верят выводам следствия: половина "зондеркоманды" просто исчезла

Путин открыл "дамбу Путина". На церемонии самый богатый чиновник России подтвердил, что уволился

Тележурналист Александр Любимов вступил в "Правое дело" по дружбе

Медведев потребовал от Януковича не вмешивать в газовую сферу политику и отверг его "таможенную" формулу


Многотонный поезд под Челябинском разметало на сотни метров из-за отказавших тормозов

"Единая Россия" согласна сделать Козака своим лидером в Петербурге. Он уже опробовал место Матвиенко

Прохоров во главе "Правого дела" не вдохновил ни россиян, ни политологов: для "революционера" ему не хватает харизмы

Подмосковные подростки "расстреляли" электричку из украденного огнемета и выложили ФОТО

В Ростове начался суд по громкому делу об убийстве студента: судят его однокурсника-ингуша

В России отмечают 11-ю годовщину гибели атомной подлодки "Курск"

Попавшая в ДТП с машиной вице-президента "Лукойла" женщина посмертно стала обвиняемой

Попытки защитить "дворец Путина" дошли до абсурда: теперь его охраняет "призрак" лейтенанта ФСО

"Независимая газета": блогосферную Россию в преддверии выборов ждет гламурно-патриотический бум

Медведев своим указом ввел санкции против Ливии и Каддафи

Российская программа по вооружению итальянскими броневиками "Рысь" оказалась на грани провала - испугались Америки

Эксперты снова критикуют версию властей о гибели "Булгарии": "Титаника", что ли, насмотрелись?"

Янукович показал Медведеву, что "медовый месяц" окончен. РФ и Украина на грани новой "газовой войны"

Официально самый богатый чиновник России подал в отставку

"Левый фронт" на несанкционированной акции в центре Москвы потребует освобождения Удальцова



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact