Всех спортсменов, которые примут участие в чемпионате мира по легкой атлетике 2011 года, проверят на допинг. До и во время турнира, который пройдет с 27 августа по 4 сентября в южнокорейском Тэгу, у всех его участников возьмут на анализ кровь. Допинг-тесты начнутся 18 августа, сообщает Associated Press.
Как отмечает официальный сайт Международной ассоциации легкой атлетики (IAAF), всего на чемпионате мира выступят около двух тысяч спортсменов. Антидопинговую программу ЧМ-2011 IAAF называет беспрецедентной.
Сначала все допинг-пробы будут проанализированы в лаборатории, которая будет расположена недалеко от места централизованного проживания легкоатлетов. После ЧМ-2011 пробы отправят на повторные анализы в Лозанну.
Кроме анализов крови по ходу чемпионата мира организаторы планируют взять у его участников около 500 анализов мочи.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
По делу о гибели "Булгарии" задержаны два сотрудника Ространснадзора
Ройзман решил бороться с наркотиками по всей России
Президент Индии отказалась помиловать убийц Ганди
Полиция заподозрила Брейвика в видеосъемке бойни
Россия выдаст Украине избившего женщину депутата
Агитбригадам МВД понадобились КАМАЗы с кинотеатрами
Три часовых пояса Якутии сократят до одного
Британцы потребовали выселения погромщиков
В Подмосковье задержали 400 нелегалов
КНДР опровергла стрельбу по южнокорейскому острову
Британская полиция пересчитала задержанных погромщиков
В Одессе психиатр открыл огонь по пациентам из России
Фурсенко изменит правила приема в вузы
Экс-министр обороны Сирии опроверг слухи о своей смерти
Правительственные войска покинули центр Хамы
В результате теракта в Пешаваре ранены 18 полицейских
|