Главный тренер сборной России по баскетболу Дэвид Блатт сократил состав национальной команды после товарищеского матча со сборной Литвы, в котором россияне победили со счетом 91:76. Команду покинет защитник клуба "Локомотив-Кубань" Максим Григорьев, который в игре с Литвой участия не принял. Об этом сообщает официальный сайт Российской федерации баскетбола (РФБ).
Комментируя победу над литовцами, Блатт подчеркнул, что результат этой встречи его не волновал, пишет газета "Спорт-Экспресс". Тренер отметил, что эта игра была только частью подготовки к чемпионату Европы, а "настоящий баскетбол" начнется 31 августа (в этот день в Литве стартует первенство континента).
Вместе с тем, Блатт подчеркнул, что игра сборной России его "полностью удовлетворяет". В составе россиян тренер выделил форварда Андрея Кириленко, который, по словам Блатта, показывает "феноменальный баскетбол". В игре с литовцами Кириленко набрал 17 очков, сделал семь подборов и три перехвата. Самым результативным игроком матча стал центровой Тимофей Мозгов, набравший 18 очков.
После исключения Григорьева из состава сборной России в национальной команде остались 15 человек - шесть защитников, семь форвардов и два центровых. В заявку на Евробаскет-2011 будут включены 12 баскетболистов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Израильские самолеты нанесли серию ударов по сектору Газа
Британская полиция пересчитала задержанных погромщиков
В Одессе психиатр открыл огонь по пациентам из России
Фурсенко изменит правила приема в вузы
Экс-министр обороны Сирии опроверг слухи о своей смерти
Правительственные войска покинули центр Хамы
В результате теракта в Пешаваре ранены 18 полицейских
Найден второй "черный ящик" разбившегося Ан-12
Подозреваемого в теракте на Бали экстрадировали в Индонезию
В Колумбии арестовали пособницу мексиканского наркокартеля
В Ботаническом саду РАН нашли палаточный лагерь бродяг
Хорватия отказалась отдать Ватикану бенедиктинский монастырь
Экс-министр обороны Сирии опроверг слухи о своей смерти
КНДР во второй раз за день обстреляла юнжнокорейский остров Енпхендо
Американцы отомстили талибам за сбитый вертолет НАТО
"Крестную мать" мельбурнской мафии посадили на 26 лет
|