|
Полиция Красноярского края проверила более двадцати сообщений граждан о местонахождении подозреваемых в убийстве пяти человек. Об этом 10 августа сообщается на сайте краевого ГУ МВД.
Ни одно из сообщений граждан не подтвердилось. Один звонок поступил от жительницы Новосибирской области - женщина заявила, что видела подозреваемых в регионе, который даже не граничит с Красноярским краем. Тем не менее, это сообщение тоже на всякий случай проверили.
Газета "Комсомольская правда" пишет, что также в регионе начали распространяться слухи о том, что преступники якобы убили еще двух человек - лодочника и водителя "КамАза". Однако старший помощник руководителя управления Следственного комитета по Красноярскому краю Ольга Шаманская опровергла эту информацию. "Мы просим людей соблюдать осторожность, но не паниковать, и тем более, не оперировать слухами", - заявила она.
Тела пяти человек были обнаружены в тайге на границе Северо-Енисейского и Енисейского районов Красноярского края 8 августа. Один из погибших опознан как член бригады из шести лесорубов, расчищавших лес для строительства золотого рудника. Еще двое погибших предположительно тоже входили в бригаду (их тела обгорели и не поддаются визуальному опознанию).
Четвертый погибший - сторож подстанции НПЗ, находившейся неподалеку от лагеря лесорубов. Пятое тело принадлежит водителю микроавтобуса, который ранее считался пропавшим. Недавно он поехал ремонтировать микроавтобус в город Лесосибирск, но 7 августа транспортное средство нашли на трассе окончательно сломанным и брошенным. Предполагается, что преступники, чтобы скрыться, убили мужчину и угнали микроавтобус, однако он сломался уже через 20-30 километров.
По версии следствия, в убийстве виновны три оставшихся в живых лесоруба. Однако из-за трудностей с идентификацией тел в розыск объявили четверых членов бригады - Владимира Сорвина, Николая Агеева, Евгения Гагаркина и Владимира Королева. Все они в прошлом были судимы. В розыске задействован весь личный состав местной полиции, перекрыты все переправы через Енисей и транспортные узлы. Однако до сих пор поиски не увенчались успехом. Эксперты полагают, что рецидивисты могут пострадать от нападения медведей, которые за последние две недели убили в этой местности двух человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Удальцов вышел на свободу после ареста
США осудили Израиль за новое строительство в Восточном Иерусалиме
Лидера "Яблока" задержали за пикет против мигалок
США решили призвать Башара Асада уйти в отставку
Питерский избирком усомнился в соблюдении духа закона при выдвижении Мативенко
Сирийские оппозиционеры объявили о смерти бывшего министра обороны
Верховный суд подтвердил запрет ДПНИ
В Москве начали снимать плакаты с Прохоровым
Саратовские справоросы пожаловались на ликвидацию баннеров
На сайте госзакупок разместили заказ на телепатические услуги
Милиция объяснила пропажу плаката с Прохоровым в Екатеринбурге
Камчатское "Правое дело" лишилось руководство
Массовая драка в Дагестане произошла между жителями двух сел
В массовой драке в Дагестане убили шесть человек
Из Сирии отозвали посла Кувейта
Более 60 процентов россиян отрицательно оценили работу Госдумы
|