Boeing покажет на авиасалоне МАКС-2011 пассажирский лайнер B787 Dreamliner ("Лайнер мечты") бортовой номер ZA001, говорится в пресс-релизе американского авиастроительного концерна. Самолет прибудет на авиасалон в Жуковский 15 августа 2011 года и пробудет там два дня. Будет ли "Лайнер мечты" принимать участие в летной программе МАКС-2011, не уточняется.
Ранее стало известно, что главный конкурент Boeing на мировом рынке гражданских самолетов европейский концерн Airbus покажет на МАКСе крупнейший пассажирский лайнер A380. Как ожидается, европейский самолет можно будет посмотреть и на статической стоянке, и в небе во время демонстрационных полетов. Любопытно, что на авиасалон прибудет и крупнейший в мире транспортный самолет - Ан-225 "Мрия" производства украинского "Антонова".
Авиасалон МАКС-2011 пройдет в Жуковском 15-21 августа. В нынешнем году программа мероприятия будет насыщенной - в работе салона примут участие около 800 компаний из сорока стран мира. В Жуковском можно будет посмотреть на самолеты Су-35, МиГ-35, Су-30, Ан-158, вертолеты Ка-226, "Беркут", МТВ-5, а также самолеты Второй мировой войны. Публике впервые будет показан перспективный истребитель Т-50 (ПАК ФА). В летной программе примут участие пилотажные группы "Стрижи", "Русские витязи", "Соколы России" и "Русь".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Хонда" отправит на "Фукусиму" человекоподобного робота
Количество полицейских в Лондоне вырастет в три раза
В дом правительства Крыма бросили "коктейль Молотова"
Актрису Захарову освободили из колонии
Свердловский суд оставил губернатору "Мерседес" с массажем
Все люди на борту упавшего под Магаданом Ан-12 погибли
У лондонской полиции закончились свободные места в камерах
Героя Украины освободили из-под стражи
Власти Японии скрывали от жителей данные о радиации
Сторонникам Тимошенко позволили переночевать в палатках
Канада выслала всех ливийских дипломатов
Аварийный Ан-12 разбился в Магаданской области
В Магаданской области с радаров пропал горящий Ан-12
В Кемеровской области в ДТП погибли четыре человека
В Кемерово заключенные пострадали из-за обвала кровли
Беспорядки вспыхнули в Ливерпуле и Манчестере
|