По меньшей мере пятеро заключенных получили травмы в результате обрушения кровли заброшенного здания бывшей зверофермы в Кемерово, демонтажем которого они занимались. Об этом сообщается 9 августа на сайте Следственного управления СК Кемеровской области.
Как уточняет РИА Новости, пострадавшие были госпитализированы с тяжелыми травмами. Еще один заключенный, предположительно, находится под завалами, его разыскивают спасатели. На месте происшествия также работают сотрудники правоохранительных органов, проводится доследственная проверка.
В пресс-службе ГУФСИН журналистам сказали, что пострадали четверо заключенных. Работы по разбору зверофермы в поселке при шахте "Ягуновская" проводились по договору найма, заключенному с КОАО "Русь". Представители ГУФСИН подчеркнули, что ответственность за обеспечение безопасности работ лежала на заказчике.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Донорская печень уцелела в авиакатастрофе
Пациентов "скорой" будут сортировать по новым принципам
Израильский суд разрешил родственникам заморозить яйцеклетки умершей девушки
Израильские врачи пригрозили властям массовым увольнением
Минздрав не обнаружил махинаций с поступлением за пределами "второго меда"
ВОЗ предупредила Индию о возвращении проказы
Во "втором меде" сняли с должности ответственного секретаря приемной комиссии
Американский программист взломал свою инсулиновую помпу
Роддомам запретили взимать плату за партнерские роды
В США одобрили первую сыворотку против яда скорпиона
Турецкие государственные больницы начали принимать иностранных туристов
У пациентов екатеринбургской больницы украли 11 миллионов рублей
Обнаружена генетическая причина отсутствия отпечатков пальцев
Ректор "второго меда" отказался уходить в отставку из-за "абитуриентов-призраков"
Новосибирский роддом возобновил работу после вспышки гнойной инфекции
На Украине у российской туристки заподозрили холеру
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|