Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Врачи борются за жизнь двух пострадавших при пожаре на нефтезаводе в Хабаровске
8:15AM Monday, Aug 8, 2011

В Хабаровске двое пострадавших при пожаре на нефтеперерабатывающем заводе находятся в реанимации в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, врачи борются за их жизнь

В Хабаровске двое пострадавших при пожаре на нефтеперерабатывающем заводе в воскресенье, 7 августа, находятся в реанимации в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, врачи борются за их жизнь. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на заместителя главврача Краевой клинической больницы номер 2 Наталью Гараеву.

"У одного из них 75% ожога, из них 20% глубокий ожог, прогноз неблагоприятный. У другого 95% ожога, и прогноз крайне неблагоприятный", - сказала собеседник агентства.

При этом Гараева отметила, что пострадавших отправлять в Москву не будут. "Этот вопрос согласован с главным комбустиологом России Алексеевым Андреем Анатольевичем. В настоящее время оба больных находятся в состоянии шока. В этот период транспортировка исключена", - подчеркнула Гараева.

Она также рассказала, что пострадавший от пожара с 75% ожога кожи находится в сознательном состоянии, адекватен, а также ориентирован во времени и пространстве.

Однако второй, с 95% ожога кожи, находится в крайне тяжелом состоянии и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. "В настоящее время он находится в состоянии медикаментозного сна", - пояснила заместитель главврача.

При этом, несмотря на состояние больных, медики будут до конца бороться за их жизнь. "Все зависит от площади и глубины ожога. Но наши ожоговисты опытные врачи. У них на лечении был мальчик с 95% ожога. Они спасли ему жизнь, продолжительное время лечили и поставили на ноги", - добавила Гараева.

По ее словам, еще трое пациентов, пострадавших на пожаре, находятся в удовлетворительном состоянии.

"Они сразу поступили в ожоговое отделение. У одного пять процентов ожогов, у второго семь, а у третьего двенадцать. В реанимационных мероприятиях они не нуждаются", - отметила Гараева.

Ранее сообщалось, что в Хабаровске, на улице Металлистов, на ОАО "Хабаровский нефтеперерабатывающий завод", произошел пожар топлива и установки насосной станции на площади 50 кв. м. Пять человек пострадали.

"Сигнал о пожаре на заводе был получен в 6:28 местного времени в воскресенье. Через 40 минут огонь ликвидировали. При пожаре пострадали двое операторов и трое газоспасателей. Все доставлены во Вторую краевую клиническую больницу", - сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

Между тем следственные органы Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю начали доследственную проверку по факту пожара на территории завода.

В настоящее время выясняются причины и обстоятельства возгорания, проводятся следственные действия, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

facebook
По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Подмосковье задержали 400 нелегалов
  • Повстанцы составили план устройства Ливии после Каддафи
  • Начавшиеся в лондонском Тоттэнхеме беспорядки перекинулись в соседний район
  • Саудовская Аравия отозвала посла из Сирии
  • Прихожанин тулузской мечети совершил самосожжение
  • 100 московских байкеров устроят мотопробег в память о погибшем подростке
  • Количество погибших в Сирии приблизилось к 60
  • За камерой Тимошенко в СИЗО установили видеонаблюдение
  • В Непале запретили курить в общественных местах
  • После беспорядков в Лондоне арестованы 42 человека
  • При штурме мятежного города в Сирии убиты 27 человек
  • В Крыму погиб российский турист
  • Верховный суд Израиля начал рассмотрение апелляции Моше Кацава
  • В ходе беспорядков в Лондоне пострадали восемь полицейских
  • Шанхайские аэропорты отменили рейсы из-за тайфуна
  • Сирийские войска начали штурм мятежного города

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Киллеру, убившему мэра Владикавказа, дали почти 20 лет колонии. Прокуратуре этого мало

ГИБДД: в ДТП в Приморье, в котором погибли депутат Заксобрания и его семья, виновен следователь СК

"Женские армии" Путина и Медведева придумали совместную акцию

В Забайкалье осуждены убийцы, которые застрелили и сожгли байкера-путешественника

Путин насладился боями без правил, а спортсмены - его пением

Россияне пережили мощнейшую магнитную бурю: приступов больше, но ученые уверены, что больные все "придумывают"


В аэропорту "Домодедово" самолет из Испании столкнулся с "рукавом" для перехода пассажиров

В Благовещенске устранены все последствия смерча

В Москве подстрелили гражданина Кении: шальной резиновой пулей его ранило в ногу

Пропавшая в Свердловской области трехлетняя девочка нашлась

Помощник прокурора Восточного округа Москвы подозревается в получении взятки в особо крупном размере

Следователь СК погиб в аварии с машиной депутата заксобрания Приморья

Пять человек пострадали в ДТП с участием маршрутки в Саратове

На западе Москвы три наркомана скончались от передозировки

Аномальные холода в европейской части России. В Архангельске установлен температурный антирекорд

Семья пианиста Николая Петрова просит закрыть вопрос о причинах смерти маэстро

В Свердловской области пропала трехлетняя девочка. Возбуждено дело

В Павлово-Посадском районе Подмосковья загорелся торф. Пожар тушат с вертолета

В московском регионе в воскресенье будет от 22 до 27 градусов тепла

В Крыловском районе Краснодарского края свиньи заболели африканской чумой

Депутат Заксобрания Приморья, его жена и сын погибли в ДТП




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact