Руководство футбольного клуба "Жемчужина-Сочи" приняло решение о снятии с первенства Футбольной национальной лиги. Об этом сообщает официальный сайт команды.
О снятии с чемпионата игрокам и персоналу "Жемчужины" объявил президент команды Александр Якушев. Сообщается, что необходимые документы будут предоставлены руководству ФНЛ в ближайшее время. Также заявлено, что все задолженности по зарплате будут погашены в полном объеме по индивидуальным графикам.
В сообщении на сайте клуба подчеркивается, что дублирующий состав и футбольная школа клуба продолжат свою деятельность, и их финансирование сокращаться не будет.
Информация о том, что "Жемчужина" может прекратить выступления в первенстве ФНЛ, появилась в ряде спортивных СМИ 29 июля. В частности, издание "Спорт-Экспресс" писало, что Якушев принял решение об этом из-за того, что клубу не удалось найти дополнительных инвесторов, а финансировать "Жемчужину" единолично он не может.
В настоящий момент "Жемчужина-Сочи" находится на девятом месте в таблице первенства ФНЛ с 26 очками. Будут ли аннулированы результаты матчей, уже сыгранных командой, в настоящий момент неизвестно.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Ботаническом саду РАН нашли палаточный лагерь бродяг
Сторонники Тимошенко устроили пикет Лукьяновского СИЗО
Сильный пожар на юге Москвы потушен
Площадь пожара на юге Москвы достигла 2000 квадратных метров
На юге Москвы произошел сильный пожар
Гостиницу "Останкино" в Москве эвакуировали из-за пожара
При крушении вертолета в Афганистане погиб 31 спецназовец США
Японский премьер призвал отказаться от ядерной энергии
Оппозиция созовет внеочередную сессию Рады в связи с арестом Тимошенко
На юго-востоке Китая эвакуировали около 300 тысяч человек
Сторонники Тимошенко разбили на Крещатике палаточный лагерь
Бывший вице-премьер Польши покончил с собой
МИД РФ заступился за Юлию Тимошенко
Украинские СМИ узнали о сроке для Тимошенко
МВД гарантировало Черновецкому пост мэра Киева
Сторонники Тимошенко заблокировали Крещатик
|