Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

США готовят новые санкции в отношении Сирии. СБ ООН договориться о мерах воздействия не смог
9:21AM Wednesday, Aug 3, 2011

США планируют ввести дополнительные санкции в отношении членов сирийского правительства. Об этом в ходе брифинга в госдепартаменте заявил в минувший вторник представитель американского внешнеполитического ведомства Марк Тонер
Между тем стало известно, что Совет Безопасности ООН не смог пока договориться о мерах воздействия на Сирию с тем, чтобы прекратить там насильственное подавление антиправительственных протестов
Как сообщает РИА "Новости", второй день закрытых заседаний СБ ООН по сирийской проблеме привел к расколу мнений представителей 15 входящих в него государств. Дискуссии будут продолжены в среду

США планируют ввести дополнительные санкции в отношении членов сирийского правительства. Об этом в ходе брифинга в госдепартаменте заявил в минувший вторник представитель американского внешнеполитического ведомства Марк Тонер. Между тем стало известно, что Совет Безопасности ООН не смог пока договориться о мерах воздействия на Сирию с тем, чтобы прекратить там насильственное подавление антиправительственных протестов.

Как сообщает РИА "Новости", второй день закрытых заседаний СБ ООН по сирийской проблеме привел к расколу мнений представителей 15 входящих в него государств. Дискуссии будут продолжены в среду.

Как сообщил журналистам после консультаций в Совбезе постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, в настоящее время существуют два разных подхода. Западные страны считают, что "во всем виноват Дамаск и лучший способ - максимально надавить на сирийские власти и припугнуть дальнейшими мерами воздействия со стороны СБ ООН".

Другие страны, в том числе Россия, "видят ситуацию более сложной, считая, что задача - максимально стимулировать все стороны в Сирии к диалогу, который мог бы позволить выйти из кризиса", отметил Чуркин.

Пока СБ ООН не договорился даже о формате документа, который будет представлять реакцию СБ ООН на события в Сирии, где бронетанковые войска в воскресенье обстреляли жилые кварталы в Хаме и, по данным правозащитников, погибли около 100 человек. В ночь на вторник сирийская бронетехника вошла в курортный город Эз-Забадани на границе с Ливаном, жители которого устроили акцию солидарности с горожанами Хамы.

"Мы считаем, что пока можно мягко обойтись в виде заявления председателя СБ ООН", - сказал Чуркин. "На нынешний момент не удалось прийти к единому мнению", - отметил он.

Накануне Чуркин разъяснил журналистам, что в этой ситуации следует избежать ошибок, которые были допущены в отношении Ливии. В марте СБ ООН санкционировал применение силы против ливийского правительства для прекращения гибели людей, но до сих пор ищет пути выхода из конфликта между властями и повстанцами, из-за которого продолжают гибнуть люди.

Вашингтон изучает масштаб штрафных мер

Как заявил во вторник представитель американского внешнеполитического ведомства Марк Тонер, в настоящее время госдепартамент изучает масштаб дополнительных штрафных мер, которые будут применяться к представителям правящего режима в Сирии. По словам Тонера, цель США - добиться политической и экономической изоляции президента Сирии Башара Асада.

Представитель госдепа подчеркнул, что эскалация насилия сирийскими властями в последние дни является недопустимой. По его словам, "чем более неадекватно правительство Башара Асада применяет силу по отношению к демонстрантам, тем сильнее становится местная оппозиция", передает ИТАР-ТАСС.

В ходе брифинга Марк Тонер также прокомментировал состоявшуюся 2 августа в госдепартаменте встречу главы американской дипломатии Хиллари Клинтон с находящимися в США сирийскими демократическими активистами.

"Госсекретарь передала соболезнования родным и близким погибших в минувшие выходные демонстрантов и выразила свое восхищение храбростью народа Сирии, - сообщил он. - Она также призвала Башара Асада прекратить бойню, развязанную против своего же народа". Помимо этого, по словам Тонера, госсекретарь потребовала от Совета Безопасности ООН "немедленных действий по разрешению сирийского кризиса".

В сенате Конгресса США во вторник также был представлен законопроект, который предусматривает введение санкций в отношении ряда компаний, инвестирующих средства в энергетический сектор Сирии, осуществляющих импорт и экспорт нефтепродуктов из этой страны.

В Сирии уже несколько дней не прекращаются столкновения между участниками антиправительственных демонстраций и силами правопорядка. Начиная с минувшей пятницы жертвами этих столкновений стали уже как минимум 145 человек, многие оппозиционеры получили ранения, десятки мирных граждан подверглись арестам.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Верховный суд Израиля начал рассмотрение апелляции Моше Кацава
  • Перуанские разбойники ограбили 400 человек за 4 часа
  • В Мытищах загорелась ТЭЦ
  • В Геленджике задержали лазерных хулиганов
  • Пострадавшим от смерча в Благовещенске выплатят компенсации
  • Гватемальских солдат приговорили к 6000 лет лишения свободы
  • На Камчатке из-за отказа двигателя аварийно сел военный самолет
  • Власти Судана пригрозили выдворить из страны миссию ООН
  • Бывшего панамского диктатора экстрадируют на родину из Франции
  • В Бразилии потерпел крушение самолет ВВС
  • В Казани десантники разгромили рынок
  • В Астрахани десантники устроили массовую драку на рынке
  • Украинский суд отказал Бандере в звании героя
  • Полиция Ульяновска предотвратила нападение десантников на овощебазу
  • Напавшего на Мердока англичанина посадили
  • В Третьяковской галерее прошел обыск

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Сына Риммы Салонен могли отправить в детдом, считает адвокат отца

Юбиляр Обама в интервью российским СМИ оценил "яростного" Медведева и объяснился по поводу угрозы дефолта

Гомосексуальная связь с педофилом лишила ирландского сенатора кресла президента

В Техасе озеро окрасилось в красный цвет. Фанатики объявили о конце света (ФОТО)

Звезда британского ТВ предложил 50 тысяч фунтов тому, кто "переломает руки" россиянину, охотящемуся за его семьей

Диета заставляет пожирать собственный мозг, установили американские ученые


Мужчина с рюкзаком перелез через ограду Белого дома

В Перу 15 вооруженных преступников ограбили 400 человек за четыре часа

В Бразилии разбился самолет Cessna национальных ВВС: погибли восемь военных

Принц Уильям с супругой продолжают подавать британцам пример экономии

Судья отвергла новые ходатайства адвокатов Бута о закрытии дела. Процесс состоится

В Пакистане три человека оказались под завалами обрушившегося из-за взрыва здания

СК РФ проверяет, насиловал ли норвежец детей своей бывшей жены-россиянки

Напавший на Мердока в суде получил полуторамесячный срок и заплатит штраф

Пеликану на Крите "повезло" больше чем кенгуру в Ирландии - его напоили не до смерти, но до комы

В Таиланде появился храм, где можно начать жизнь заново, отрепетировав собственные похороны

СМИ: Взрыв в Бейруте в конце прошлой недели был покушением на главу "Хизбаллах"

СМИ: в боях за Злитан убиты семеро ливийских повстанцев, 65 человек ранены

Хосни Мубарака ночью перевезут в Каир, чтобы доставить в суд

Юная гаитянка нашла послание в бутылке, отправленное мальчиком из американского штата Орегон

Бандере и Шухевичу не бывать Героями Украины, подтвердил Высший административный суд



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact